Страницы: 1
RSS
Фамилия получателя из адресной книги в отправленных., Отображение фамилии получателя из адресной книги в отправленных.
 
Создаю новое письмо. Начинаю вводить в поле "кому" фамилию получателя. Сразу выскакивает подсказка в формате: "Иванов, Петр Ильич" <ivanov@mail.ru> - это то что нужно, выбираю. Теперь поле "кому" заполнено : "Иванов, Петр Ильич" <ivanov@mail.ru>. Все хорошо. После отправки письма в папке отправленные нахожу это же письмо, но в списке отправленных писем в колонке "кому" показывается только имя и отчество: Петр Ильич. Если открыть письмо, то в нем есть и фамилия. Как сделать так чтобы в колонке "кому" отображалась фамилия или точно также как в адресной книге?
В адресной книге все контакты записаны в формате "Фамилия, Имя  Отчество", а в журнале отправленных писем отображаются только Имя и Отчество.
В старых версиях все работало как надо. Тут не так. Версия программы 6,4,0,2. Может это какая-то настройка в программе - но я все излазил. I need help.
 
Это двойная тупость Бата.
В списке адресов запятая - разделитель адресатов. Если она встречается в другой позиции, она должна быть заключена в кавычки, либо иначе экранирована.
В вашем случае роль экрана играет base64 кодирование имени получателя. Казалось бы, всё замечталеьно... Но вот ведь засада... после того, как Бат прочитал такой заголовок, он его сначала раскодирует, а потом интерпретирует... ещё раз.
Надо тогда уже либо не кодировать запятую и честно ставить кавычки, либо не интерпретировать по второму кругу.
В любом случае - в техсаппорт. Это баг.
 
Точно! Я проверил. Все дело в этой запятой. Убрал ее и все получилось. Придется из всех имен убирать запятую. Мне кажется так не должно быть.
 
Общими усилиями с группой техподдержки(ей отдельное спасибо за участие) выяснили, что во всем "виноват" mail.ru. Ящик зарегистрирован на mail.ru. Работа ведется по протоколу IMAP. Для синхронизации отправленных писем необходимо в настройках программы The Bat (Ящик-Свойства почтового ящика- Управление почтой - Использование папок IMAP в качестве стандартных) соответствующим папкам âThe Bat сопоставить соответствующие папки mail.ru (отправленные , корзина, исходящие). В таком режиме будет происходить синхронизация писем между всеми пользователями данного ящика. Все хорошо, но как выяснилось :
"Мы проверили на нескольких IMAP серверах, как проставленное соответствие папок "Отправленные" влияет на корректное отображение имени адресата. Проблема воспроизвелась только при проверке mail.ru. Судя по логу IMAP-сессии, сервер mail.ruпередает только имя и отчество адресата. В данном случае, это особенность данного сервера, поэтому внести изменения с нашей стороны, к сожалению, невозможно." (Цитата из техподдержики The Bat).
И действительно, раньше я не пользовался mail.ru, а тут пришлось. Поэтому я и подумал, что в новых версиях программы какой-то глюк с этим.
Придется жертвовать корректным отображением имени в пользу синхронизации. Напишем еще в супорт майлру.:-)
 
Обратился в mail.ru. Сказали спасибо за обращение. Ничего не исправили.
 
Ну, на счёт mail.ru я могу только покивать головой. Хуже только km.ru
Страницы: 1