Страницы: 1
RSS
Сортировка правилом для отправленных
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подскажите как правильно настроить правило. Есть отправленное письмо: Адресат (Кому) A; Отправитель (От кого) O; Копии K,L,Z.
Необходимо, чтобы сортировка происходила в папку A, только в том случае, если адресат (A) явно указан в строке Кому. Но не нужно перемещать письмо в папку A, если адресат А фигурирует в копии.
Поясню. Создаю правило-"Адресат равен A". Все письма, где адресат A указан в поле Кому, перемещаются в нужную папку А, но при условии, что в копии нет других адресов.
Если в копии есть адреса, то правило перестает работать.
Создаю правило "Адресат содержит A". Все письма, где фигурирует адресат A (хоть поле Кому, хоть Копия) перемещаются в папку А. Но ни в том, ни в другом случае не выполняется правило которое нужно мне: необходимо, чтобы сортировка происходила в папку A, только в том случае, если адресат (A) явно указан в строке Кому, в независимости от того есть другие адреса в копии или нет.
 
Нет времени (отчёт федеральный), чтобы долго въезжать и обдумывать ответ и тем паче тестировать правило.
Сделайте аналогично скриншоту:


И пишите правильно (напр. вне зависимости).

Цитата
40979 пишет:
Если в копии есть адреса, то правило перестает работать.
Напраслину возводите.
 
Похожая проблема. Для отправленных писем правило, описанное The Provizor не работает. У меня на ver. 7.1.12 (32-bit) сортировщик не видит разницу между To и CC.
 
Сортировщик всё видит, если ему прямо на это указать. Использейте конкретно имена полей для сортировки.
 
Несмотря на утверждения товарищей AnrDaemon и The Provizor сортировщик работает некорректно. Где то с версии 5+ поля "To" и "CC" становятся для него равнозначны. В версии 5.0.24 сортировка работает корректно. Вариант показанный The Provizor работает, но не всегда уместен. Например у меня фильтрация должна быть по домену почты и, в ряде случаев, и в адресате и в копии может быть фильтруемый домен, тогда правило предложенное  The Provizor не сработает.
Изменено: Сергей И - 18.12.2016 13:23:48
Страницы: 1