Страницы: 1
RSS
Организация потока писем в 20 ящиках для 3 сотрудников
 
Добрый день. Есть у меня задача, которую надо решить наиболее оптимальным способом. Тут я понимаю скорость работы и нагрузка на компьютер.
У меня есть 20 почтовых ящиков на POP3 через которые каждый месяц проходят по 200 тыс писем. В сумме бывает по 1-3 млн писем в месяц.
Для этой группы почтовых ящиков настроено дерево из 30 виртуальных папок, , куда фильтруются приходящие письма. Каждый фильтр включает по 3-5 параметров: в основном просмотр содержания темы, структуры или текста письма. Т.е. отфильтровываются по отдельным папкам спам, автоответчики, daemon’ы и т.д. по списку. «Чистые» письма постоянно перекладваются человеком по разным ящикам либо физическим папкам для дальнейшей обработки сотрудниками. В конце месяца удаляем всякий хлам.
Что работает хорошо:
1)     сортировать спам приходится самим, но научились это делать достаточно эффективно, все фильтруется в отдельную вирт папку где после просмотра списка постоянно удаляется (200-2000 писем в день). Одновременно обновляются фильтры для «проскочивших» писем.
2)     Постоянное обновление и совершенствование наших фильтров работает на ура. Это супер вещь от которая достаточно мощно разгружает нас от сортировки почты.
Что плохо:
Любое изменение вирт. фильтров влечет дикое торможение комьютера. Это и понятно... все анализируется сначала. Увеличение мощности мало что дает.
Что требуется:
1)     Разгрузить компьютер от постоянного перечитывания фильтров (наверно нужно настроить сортировщик вместо виртуальных папок или я ошибаюсь)?
2)     В куче писем в «чистовой» виртуальной папке четко можно выделить группы писем которые можно былобы без задержек пересылать на ящики сотрудникам: напр.
- письма с прикрепленными файлами PDF пересылать на ящик Иванову,
- письма с DOC* пересылать на ящик Петрову и положить копию в общую папку PismaWORD;
- письма с zip надо перекладывать в общую папку PismaARCH и никому не пересылать.
На данный момент это делает человек и эта конвеерная работы связана с большими простоями, а иногда и ошибками, подскажите плс какими средствами можно реализовать то, что нам требуется.
И можно ли вообще это сделать штатными средствами Бат'?
Спасибо за любую критику и предложения.
 
Задача № 2 (пересылать на ящики сотрудникам) легко решается сортировщиком писем. По поводу задачи №1 - не уверен, что использование сортировщика приведет к снижению нагрузки т.к. никогда не использую виртуальные папки (т.е. - нет опыта). Но, сортировщиком эту задачу, действительно, так же, можно решить.
 
Ваша проблема в том, что из почтового клиента вы пытаетесь сделать почтовый сервер.
Можно, конечно… но результаты будут удручающие, как вы успели заметить.
Страницы: 1