Страницы: 1
RSS
Как прикрепить картинку к шаблону?
 
Возможно ли сделать так, чтобы шаблон подсоединял картинку-скан из папки с последним номером???

Т.е. при сканировании в папке Сканы создаются файлы типа img932, меняются только цифры.
 
Нет, но можно использовать внешние инструменты и макрос %INCLUDE=.
 
А как???  
 
Ладно, раз вы прозрачные намёки непонимаете, говорю открытым текстом: Надо написать программу (скрипт), которая(-ый) будет следить за каталогом сканов и формировать файл-шаблон The Bat! со ссылкой на "самый свежий" файл в каталоге.
А описание макроса %INCLUDE, будьте добры, прочтите самостоятельно в файле справки. Я вам перепечатывать документацию не нанимался.
 
Цитата
40895 пишет:
А описание макроса %INCLUDE, будьте добры, прочтите самостоятельно в файле справки. Я вам перепечатывать документацию не нанимался
А хотя бы один твой ответ привел к решению задачи???? Блин, не можешь помочь, не помогай.
То что надо сделать написано в теме. А надо на надо не дает решения. Про %INCLUDE вообще лучше не позорься.
 
Вьюноша! Не надо хамить! Совет вполне хорош был. Я со своей косностью мышления (в отличие от AnrDameon) даже сразу не допёр перевести стрелки с номера на время создания файла.
 
Цитата
40905 пишет:
А хотя бы один твой ответ привел к решению задачи????
Ах, простите, вам нужно СДЕЛАТЬ ЗА ВАС?
Выкладывайте $50 - сделаю.
 
Могу посоветовать
Скрипт для слежения за файлами
http://www.skywalkeradmin.ru/node/2
Цитата
Скрипт "шпионит" за папкой и когда там появляются нужные файлы выполняет требуемую операцию.
Сам не пользовался ещё.
 
А можно всё сделать и только силами самого Бата через Наблюдение и отправку в Планировщике с пост-процессингом в виде удаления или перемещения отработанного файла скана. И тогда не надо следить за нумерацией или свежестью. Инструменты-Планировщик-Создать-Действия-Наблюдение и отправка.
 
А можно поискать/написать более продвинутую утилиту чем spydir от ЗАРАЗА чтоб логировала, а потом читать лог утилитой nircmd/nircmdc (или лучше сразу в клипбоард минуя запись/чтение логов):
nircmdc clipboard readfile ""
Но это уже кружной способ который ещё надо допиливать и только потом сопрягать с %INCLUDE.
 
http://www.nncron.ru/
Страницы: 1