Страницы: 1
RSS
Замена индивидуальных шаблонов папок на общия для ящика, Замена индивидуальных шаблонов папок на общия для ящика
 
В папке Входящие и Исходящие содержится большое число подпапок по адресатам.
Для некоторых подпапок создавались свои шаблоны для Новых писем.
При изменении общего шаблона на Новые письма для всего ящика, те индивидуальные шаблоны так и остаются, т.е. не наследуются.
Как сделать так, чтобы у некоторых (не всех, ну или на крайний случай всех) подпапок
удалить шаблон для Новых писем и чтобы для них использовался Общий шаблон.
Рыться и проверять все шаблоны подпапок (которые и не упомнишь) очень неудобно.
Изменено: Stasx1 - 20.03.2015 04:15:51
 
Ну Вы нашли где почту складировать тем более в подпапках. Понятия не имею (кроме как вручную каждый править), я не менял шаблоны для отдельных папок и потому все они наследуют все правки шаблонов родного почтового ящика. Черкните тикет.
 
Поддерживаю вопрос ТС.
Меня также интересует возможность сброса/удаления шаблонов для папок чтоб они брали общий шаблон для ящика.
 
Время: 14.08.2019 14:39:52
От кого: [4000] (apr) Alexander Petrari

Здравствуйте!

Изменить шаблоны по умолчанию, а также восстановить стандартные шаблоны можно в меню "Ящик\Свойства почтового ящика\Шаблоны\...".

Уточните, пожалуйста, о каком именно шаблоне идёт речь - шаблоне в свойствах почтового ящика или шаблоне в свойствах папки, к примеру, папки "Входящие"? У индивидуальных шаблонов папок приоритет перед шаблонами почтового ящика.

В интерфейсе программы нет возможности вернуться к использованию шаблонов ящика, если заданы индивидуальные шаблоны для папок, однако вы можете проделать следующее, чтобы настройки папок вернулись к настройкам по умолчанию:

1. Завершите работу The Bat!
2. Откройте вашу папку почтовой базы. Чтобы открыть папку почтовой базы, вызовите меню "Выполнить" через "Пуск", введите %email% и нажмите ОК.
3. Перейдите в папку этого ящика.
4. Переименуйте файл ACCOUNT.FLB (ACCOUNT.EFB, если используется шифрование) в ACCOUNT_1.FLB.
5. Запустите The Bat!, выделите любую папку в этом почтовом ящике и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+Alt+L, чтобы восстановить все папки.
6. Проверьте работу шаблонов.
 
Цитата
Anton Zailinger написал:
Время: 14.08.2019 14:39:52
От кого: [4000] (apr) Alexander Petrari

Здравствуйте!

Изменить шаблоны по умолчанию, а также восстановить стандартные шаблоны можно в меню "Ящик\Свойства почтового ящика\Шаблоны\...".

Уточните, пожалуйста, о каком именно шаблоне идёт речь - шаблоне в свойствах почтового ящика или шаблоне в свойствах папки, к примеру, папки "Входящие"? У индивидуальных шаблонов папок приоритет перед шаблонами почтового ящика.

В интерфейсе программы нет возможности вернуться к использованию шаблонов ящика, если заданы индивидуальные шаблоны для папок, однако вы можете проделать следующее, чтобы настройки папок вернулись к настройкам по умолчанию:

1. Завершите работу The Bat!
2. Откройте вашу папку почтовой базы. Чтобы открыть папку почтовой базы, вызовите меню "Выполнить" через "Пуск", введите %email% и нажмите ОК.
3. Перейдите в папку этого ящика.
4. Переименуйте файл ACCOUNT.FLB (ACCOUNT.EFB, если используется шифрование) в ACCOUNT_1.FLB.
5. Запустите The Bat!, выделите любую папку в этом почтовом ящике и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+Alt+L, чтобы восстановить все папки.
6. Проверьте работу шаблонов.
Сделал все как указано, на папку входящие изменил шаблон. При создании нового письма шаблон не применяется. При восстановлении папок, шаблоны тоже не применятся.
 
Вы процитировали пост сброса шаблонов, зачем?
У Вас не применяется шаблон "новое письмо" в свойствах папки?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Вы процитировали пост сброса шаблонов, зачем?
У Вас не применяется шаблон "новое письмо" в свойствах папки?
В ящике куча папок (порядка 100 штук). Нужно сбросить все шаблоны на все папки.
После сброса шаблонов, шаблон в свойствах папки "новое письмо" применяется без форматирования HTML.
Шаблон "Ответ" применяется не полностью, т.е. форматирование НTML применился не на весь шаблон.

Результатом своих действий хочу получить одинаковые шаблоны на все папки. В каждой папке менять шаблон не удобно.
 
Аааа, тогда по теме, извините. Совет Антона недокументированный трюк, вполне возможно и не сработает, что Вы и подтвердили. Попробуйте спросить техподдержку, может она уже больше знает по этому вопросу.

P.S. Для меня лично странная хотелка. Привык настраивать шаблоны согласно разных ящиков (и то часто дублирую). Расскажите зачем Вам в просто папках разных прям нужны разные шаблоны, если не сложно.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Аааа, тогда по теме, извините. Совет Антона недокументированный трюк, вполне возможно и не сработает, что Вы и подтвердили. Попробуйте спросить техподдержку, может она уже больше знает по этому вопросу.

P.S. Для меня лично странная хотелка. Привык настраивать шаблоны согласно разных ящиков (и то часто дублирую). Расскажите зачем Вам в просто папках разных прям нужны разные шаблоны, если не сложно.
В том то и дело, что шаблоны в папках все одинаковые. Но не суть.
Писем приходит неимоверное количество и могут пригодится в любое время (через год или два), поэтому использовал сортировку по папкам (названию организации и т.д. и т.п.). Недавно установил на другой пк (другому юзеру) копию своего ящика со всеми входящими письмами и т.д. Потом у себя во входящих увидел ответ на письмо другого юзера с моей фамилией в приписке к письму (т.е. пользователь отправляет письмо от моего имени, т.к. шаблоны настроены с указанием моей должности , ФИО и телефона). На вопрос почему не поменял приписку ответил, что менял. Но как оказывается не во всех папках. А менять шаблоны в каждой папке дело не благодарное. А если я потом поменяю должность или телефон? Как в этом случае я во всех шаблонах исправлю данные, и как пользователь сделает тоже самое или любой другой кому будет установлена еще один ящик. Не порядок. Должно быть какое то решение. Ищу)
Изменено: Rus Sh - 23.10.2019 17:55:38
Страницы: 1