Страницы: 1
RSS
Новая версия — старые проблемы.

Долго сидели на 5-й версии, решили обновиться до актуальной. Работает, но старые проблемы остались.
1. Алгоритм формирования статусной строки в поиске. Предположим, я произвёл поиск писем по определенному критерию и нашлось 10 писем. В статусной строке я вижу сообщение о том, что «Поиск завершен, найдено 10 писем». Всё логично.
Теперь я начинаю новый поиск по новому критерию. И пока он не закончится, в статусной строке висит информация от прошлого поиска, причём, с пометкой «поиск завершен» (а новый поиск в это время работает, весело, не правда ли?). Где логика? В статусбаре я хочу видеть актуальную информацию, а не ту, которая мне уже давно не нужна.
Вроде мелочь, но бесит ужасно. Кочует от версии к версии.
2. Резервное копирование. У нас большая база, на over 200 тысяч писем. Объем папки под базу — 40 гиг. Резервируем на внешний носитель.
Если просто скопировать папку базой, это занимает 10 минут. Если делать резервную копию — час. Чем занимается в это время Bat, мне, как программисту, непонятно. Упаковать zlib-ом + шифрануть AES — это быстро. Самое медленное в этом процессе — это дисковые операции, но они занимают 10 минут, а не час!
3. Импортирую присланный паблик-кей PGP из файла. Жму Ок, и.... тишина. Ничего не импортировалось, никаких сообщений ни об ошибке, ни об успехе. Приходится догадываться, что этот ключ уже импортирован. Ну нельзя так, товарищи!  

PS: могу продолжить...
Страницы: 1