Страницы: 1
RSS
Слетели настройки
 
Здравствуйте! У меня проблема.
Пользовался версией  7.0, купил 7.4 (на сегодня крайняя).
Установил поверх старой - всё было нормально.
Потом смотрю - стал ли новый поверх старого?
Нет, он записался в новый каталог)
Потом  удаляю 7.0, как ненужную
Запускаю 7.4

Что в итоге:
- 7.4 имеющуюся от 7.0 базу автоматически не использовал
- слетели все фильтры сортировки
- слетели все виртуальные папки

А это было множество потраченного времени!

Вопрос: настройки насмерть удалены вместе с предыдущей версией, или можно восстановить?

Почему при установке новая версия автоматически не затирает старую, сохранив все парамерты (фильтры, вирт.папки)?
Неужели это нельзя сделать, чтобы пользователь вообще не напрягался?
 
перед обновлением нужно было сделать бэкап, а потом спокойно из него восстановиться.
 
Цитата
Anton Belenki написал:
перед обновлением нужно было сделать бэкап, а потом спокойно из него восстановиться.
Пользователь должен купить продукт, и установить его. Всё остальное, при правильном подходе разработчика, он делать не должен - я так считаю. При обновлении Thunderbird, Crome, Firefox и других программ ничего не слетает, да и обновления вообще происходят автоматически, без участия пользователя.
 
Цитата
Григорий Никифоров написал:
Что в итоге:- 7.4 имеющуюся от 7.0 базу автоматически не использовал
Это крайне маловероятно. Но точнее смогут ответить только в техподдержке.

Цитата
Григорий Никифоров написал:
да и обновления вообще происходят автоматически, без участия пользователя
Вы настолько доверяете левым дядям, что позволяете им без вашего ведома изменять поведение принадлежащей вам системы?

Цитата
Anton Belenki написал:
перед обновлением нужно было сделать бэкап, а потом спокойно из него восстановиться.
Перед обновлением ЖЕЛАТЕЛЬНО было сделать бэкап, чтобы ПРИ ПРОБЛЕМАХ ОБНОВЛЕНИЯ было из чего восстанавливаться.
Это ваши личные данные, перекладывать ответственность за их сохранность на кого-то забесплатно - это как-то… наивно.
Страницы: 1