Страницы: 1
RSS
Не открываются письма в UTF-8 кодировке
 
Добрый день!

Клиенты столкнулись с проблемой, когда вместо письма в клиенте The Bat отображается типа прикрпеленный файл с именем =_utf-8...

Подскажите в какую сторону копать, какие настрйки клиента выставить?
 
Начнём с того, откуда пришло это письмо и какая версия Бата?
 
Добрый день.

Почта (рассылки) уходят с сайта через собственный почтовый сервер. Причем проблемы начались давно, на стороне сайта системных изменений не производилось. За сторону почтового сервера сказать ничего не могу.
Код
Последнее "благополучно" принятое письмо было от 28 июля 2017 г.
Версия:
Код
В качестве почтового клиента используем "The Bat" (версия 7.4).
Могу попросить партнера показать заголовки письма (только подскажите как это сделать в программе, не имею The Bat и вообще WIndows под рукой)?

Спасибо.
Изменено: Евгений Кулешов - 14.11.2017 10:13:26
 
Т.е. письмо формируется сайтом?
Скорее всего, оно повреждается либо на сервере отправки, либо ещё до него, в момент формирования.
Там, где у вас на скрине подчёркивания, в письма должны были быть знаки вопроса.
Код
=?UTF-8?B?<ba se64-кодированная строка>?=

Письмо можно сохранить в оригинальном виде.
"Сообщение" - "Сохранить как" - "Е-мейл (*.msg)"
 
AnrDaemon,добрый день и спасибо за ответы.

Если бы проблема была на стороне сайта или почтового сервера...
Код
Т.е. письмо формируется сайтом?
Да. Это рассылка на несколько тысяч адресов. Причем у обычных партнеров письма отображается правильно (никто больше не жаловался).
Код
Скорее всего, оно повреждается либо на сервере отправки, либо ещё до него, в момент формирования.
Если открыть данное письмо открыть через web интерфейс того же mail.ru или yandex.ru, то отображается корректное HTML письмо. Следовательно, я могу сделать вывод:
  • или партнер внес какую то «негативную» настройку в клиенте;
  • или для The Bat не хватает какого то специфичного заголовка (что маловероятно).
 
Такая же проблема и в свежей 8ой версии.
Помогите решить.

https://ibb.co/dxAvwo


P.S. ну и включите наконец прикрепление картинок к сообщению что бы не хостинги картинок искать, стыдоба :)
 
Изменено: Andrey Mikhailov - 09.07.2018 12:53:24
 
Такая же ЖОПА. ;-(
Импортировал письма мастером импорта из Outllok PST!!!

У вас стоит =?utf8, а у меня =?win1251 - Получатель, Отправитель, Тема... Вся шапка письма (мог не точно строчку воссоздать, но идея та)
Причем сам текст письма всё ок!


Из за этого не могу затянуть свою почту из Outllok, так просто хрень, а не переписка получается!

ЧТо делать? Кто знает? Как пнуть разрабов???
Изменено: Сергей С - 10.07.2018 10:09:03
 
Вот только что словил глюк с входящего письма, по ходу это не единичный случай некорректной обработки заголовков!

ХЭЛП - срочно латаем!

Вид в программе TheBAT
Вид в веб интерфейсе Яндекс почта



P.S. Здесь как вообще по человечески картинки вставлять???
 
А отчего здесь полгода уже происходит тишина?

Версия  8.6 х64. Абракадабра в адресе отправителя.

От: =?utf-8?B?by5maXNoZ...==?=

Один и тот же отправитель может отображаться так, а может правильно. Вероятно, это связано с тем, что там Зимбра, которой они отправляют то с ойфонов, то с компьютеров. Но так вот... в Thunderbird таких странностей с кодировкой нет.

Я так понимаю, проблема как-то решилась?
Изменено: Basil Disman - 19.01.2019 22:49:57 (а что с картинками?)
 
Цитата
Basil Disman написал:
А отчего здесь полгода уже происходит тишина?

Версия  8.6 х64. Абракадабра в адресе отправителя.

От:   =  ?utf-8?B?by5maXNoZ...==?=

Один и тот же отправитель может отображаться так, а может правильно. Вероятно, это связано с тем, что там Зимбра, которой они отправляют то с ойфонов, то с компьютеров. Но так вот... в Thunderbird таких странностей с кодировкой нет.

Я так понимаю, проблема как-то решилась?

Нет. Проблема актуальна и по сей день. Техподдержка не решает эту проблему. Скрин посмотрите моего с ними диалога.

 
Check the code there is a error in the coding.
 
Пришлось специально зарегистрироваться чтобы ответить всем что же такое "?UTF-8?B?" и почему его видно там где его быть не должно.
Так устроены все не ASCII почтовые заголовки - внутри допустимы только  символы со старшим битом 0, т.е. UTF-8 напрямую недопустим; его кодируют  в BASE64 и после этого помещают в заголовки. Следовательно =?UTF-8?B? - это преамбула, описывающая формат последующих данных, от и  до, которая не является частью кодировки BASE64. Все эти строки нужно распаковать независимо и уже потом делать конкатенацию, но программисты ritlabs не читали RFC822, RFC5322 и об этом ничего конечно не знают.
Ситуация же получается следующая:
The Bat! не знает про то что восьмибитные символы там не допускаются, и  пихает их туда. В этом случае кодировку заголовка остаётся только  угадывать. Некоторые особо продвинутые почтовые серверы исправляют это,  есть два способа: забить XXXXX (cyrus) и попытаться угадать кодировку и  перекодировать; оба способа ломают подпись письма, поэтому мы имеем что имеем.
 
Доброго дня сообщество

ДА встрял с этой кодировкой. Перешел на лицензионные БАТ.
Пока мучаю техническую поддержку, а она меня. :D  думаю куда нибудь придем.

Хотя вижу что пока впереди туман .

суть:  

любые письма из Outlook 2016 (нового) при нажатии на RE получаем см картинку (хотел но никак не получается ее суда добавить)
дам ссылку на облако со скрином https://mega.nz/#!YyJhRCST!QM0PEZcQ4vIAGe_K14Cz0aC9fztbtB6LokW9c8wNjxM

на Fwd: тоже письмо все хорошо "не ломает"
 
Добрый день всем.
Я использую лицензионный The Bat!  ver.9.0.8 (64-битная)Проблема кодировки  имен отправителя и получателя так и не решена до сих пор.Я создал обращение в службу поддержки, посмотрим, что ответят.
Вот такой адрес отображается кракозябрами
Цитата
From: =?utf-8?B?emSrYXouYXWvbQBhdG9sLnJ1?= <zakaz.atl@atl.ru>
скриншот тут
 

В адресной книге берите отправителя, и норм будет
Страницы: 1