Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Проблемы с gmail.com, Все проблемы с гэмылом обсуждаем только здесь. Мыши плакали, кололись, рвали кожу в мясо, но продолжали юзать халявные ящики
 
Также... да дело не в портах.
Они все работают и 25 и 465 и 587 - ко всем подключается.
Тут какая проблема в самом коде БАТа.

Т.к. на соседнем компе БАТ работает на тех же настройках.
И все отправляется.

Да и число по логике:
Если поменял пароль и тут же слетает аутентификация - логично предположить, что каким-то образом новый пароль Почтовой программой "не усваивается" и продолжает работать по старому.
Вот как бы проверить, какую именно пару логин + пароль программа отправляет на "аутентификацию" на сервер SMTP?


Было именно так год назад.
Прямо один в один.
 
1. Обновился до 9.4.4. - но результат тот же.
2. Установив на другой комп чистую The BAT и заново сделав тот же ящик GMAIL - все работает.

Отсюда вывод: Ошибка кроется где-то в коде самого The BAT, в разделе настроек Ящиков.
Т.к. обновляй или не обновляй - изменения касаются лишь интерфейса.
А прописанные ранее настройки ящиков остаются без изменений.

Буду пробовать искать совет, которым воспользовался год назад и поборол этот косяк.
 
Мистика. Скопируйте все важные письма куда в другую папку вне этого ящика, удалите ящик, закрыть/открыть мышонка и пропишите ящик заново. Тоже не хочет?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Что интересно:

Взял новый ноут.
Новая Виндоус 10.
Там есть стандартное приложение ПОЧТА.

В этом приложении подключил свой аккаунт в ГУГЛ.
Все настроилось автоматически (т.е. не вводил вообще ничего кроме адреса почты и пароля).
И та жа самая неприятность.

Письма приходят - но не отправляются.

Проверил в аккаунте все разрешения.
Все разрешено (в том числе работа для сторонних приложений).

Сменил уже 5тый раз пароль.

Не знаю что делать - написал в Гугл, но это безполезно. не ответят.
 
Напишите в ТП TB!. Там должны помочь.

Вы сделали то, что написал Вам в пред. посте? Хоть и говорите, что порты Вам неважны - пробовали с настройками как у меня в скриншоте? Точно в гугл-настройках разрешено сторонним приложениям подключаться к гмайлу?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Я опытный юзер... конечно пробовал все возможные комбинации.
Еще раз повторюсь, при изменении пароля (при тех же настройках) - перестает отправляться почта.
Это не первый раз такое.
Доступ открыт, уже 3 раза проверял.. да и как он мог быть закрыт, если до изменения пароля работала все и везде.


П.С. У вас в скрин-шоте, стоит галка Использовать быстрые настройки SMTP.
Так вот этот скрин бесполезен, если не присылаете скрин конфигурации (справа есть кнопка), там как раз и прописывается та конфигурация по которой работает программа.

П.П.С. тех поддержка The Bat  - не поможет думаю, склоняюсь больше что это что-то на стороне GMAIL, так как другие почтовые программы тоже отказываются отправлять письма.
Изменено: Георгий Иванов - 23.07.2022 15:45:39
 
>>  если не присылаете скрин конфигурации
И что Вы там нового увидите?

Держите -

Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Ничего нового не увижу.
Я написал что ваша предыдущая картинка бесполезна без картинки конфигурации.
 
>> склоняюсь больше что это что-то на стороне GMAIL, так как другие почтовые программы тоже отказываются отправлять письма.
Пишите в ТП. Gmail у ТП всегда был в приоритете, как только какие-то глюки с ним начинались. Не будете Вы и те у кого такое же писать - ничего не будет.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Проблема решилась сама по себе, как и год назад.
НИЧЕГО не делал 3 дня, пользовался только браузерной версией GMAIL.

И вот сегодня, вдруг начали приходить письма с камер видеонаблюдения.
(А они у меня настроены на отправку по тому же smtp, логину и паролю что и почта).
Они не работали всю неделю, с того момента как пароль поменял.

Попробовал отправить письмо - все отправляется.
И через THE BAT и через OUTLOOK и через ПОЧТА.

Т.е. просто ни с того ни сего, вдруг все заработало.
Чудеса конечно.
 
Цитата
George Salnik написал:
Цитата
>> гугл обращается к системе и считывает сведения о системном браузере.
У меня по умолчанию браузер BRAVE, видимо гугл считает этот браузер нелигитимным и не даёт возможность скачать почту.
C чего бы это влияло как-то?
Что Вас останавливает скачать последнюю актуальную версию мышонка? Только не говорите, что религия макаронного монстра говорит, что надо бояться последних версий.
Последних версий действительно нужно бояться при работе с конкретной программой.
 
Всем привет!
В связи с тем что ГУГЛ ввел двойную авторизацию с 09.11.2021 The Bat! перестал выполнять свою функцию!
У меня все ящики именно на гугле и теперь прям бяда!
Помогите как теперь настроить The Bat! чтоб было все как ранее или это конец?
 
Решено!
Зашел в гугл аккаунт на закладку безопасность и отключил двойную автентификацию!
БАТ заработал как прежде!
 
у меня и с 2й работает, только с vpn не хочет, не знаю что делать
Изменено: Ruslan Z - 23.07.2022 15:58:35
 
Скачал. Версия 9.4.5
Браузер по умолчанию google chrome последняя версия. Только что обновил.
Зашёл через web, что нажимал не помню, записей не вёл.
Помню что разрешил сторонние приложения с доступом к аккаунту
О чудо, гугель выдал таки код.
TheBat принимает почту.
И даже отправляет письма, чего раньше не было
 
Добрый день!
Сегодня перестал подключаться к gmail.
Пишет "Скопируйте код, перейдите в приложение и вставьте его в нужное поле".

Что уж нажимал в настройках TheBat не помню.
Только вот теперь не выскакивает окошко СКОПИРУЙТЕ КОД
Как это всплывающее окно вызвать

И ещё вопрос
Облазил весь аккаунт и не смог найти как добавить НЕБЕЗОПАСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Доступ для небезопасных включен
Изменено: Sergey Dubovoy - 23.07.2022 15:47:20 (Вспомнил о ещё одной проблеме)
 
С 1-го декабря Youtube потребовал двухэтапную аутентификацию, чтобы не слетела монетизация каналов. Она реализована на уровне gmail эккаунта. Как теперь настроить почтовую программу, чтобы она продолжила получать письма?
 
>> двухэтапную аутентификацию,
Это не относится к работе с мышонком. Идёт одноразовая аутентификация "по коду для приложения"

>> Только вот теперь не выскакивает окошко СКОПИРУЙТЕ КОД
Нажать на получение почты. Совет - с внутреннего окна браузера мышонка скопировать весь адрес и далее уже в хроме (будучи авторизованным под этим гугл-аккаунтом) получить этот код, если вдруг не получается в окне же браузера, которое мышонок показывает.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Перестал получать письма, отключил двойную автентификацию, всё равно.
Версия 7.4.16
!22.01.2022, 19:58:21: FETCH - Сервер сообщает об ошибке: -ERR [AUTH] Username and password not accepted.

Решил проблему
Небезопасные приложения разрешил.
Изменено: Roman V - 23.07.2022 15:58:35
 
"Начиная с 30 мая 2022 года Google перестанет поддерживать сторонние приложения или устройства, которые предлагают войти в аккаунт Google только с помощью имени пользователя и пароля"
Как будет решена эта проблема?
 
TheBat! уже несколько месяцев поддерживает "специальный код", который выдаёт Гугл для доступа к ящику альтернативной почтовой программой.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
В связи с уведомлением о запрете "небезопасных технологий входа", будет ли возможность использовать ящик на сабже?

Upd.
Через Oath настроил:
"Чтобы включить OAuth для существующих ящиков Outlook.com или Yandex в  The Bat!, необходимо перейти в меню "Ящик -> Свойства почтового ящика  -> Транспорт -> Получение почты -> Аутентификация", включить  опцию "OAuth (через веб-браузер)" и сохранить изменения. The Bat! удалит  пароль и будет использовать протокол OAuth для отправки и получения  писем."

Однако встроенный браузер не подходит для получения кода:

Не удалось войти в аккаунт
Возможно, этот браузер или приложение небезопасны.Попробуйте сменить браузер. Если вы уже используете поддерживаемый браузер, повторите попытку входа ещё раз.

Поэтому код надо получить внешним браузером.
Изменено: Roman M - 23.07.2022 15:58:35
 
>> Поэтому код надо получить внешним браузером.
Да, давно известный глюк. Ничего страшного.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
"30 мая вы можете потерять доступ к приложениям, использующим небезопасную  технологию входа"

Так что, будет возможность получать почту с гмейл с новой версией? Я так и не понял из обсуждения.
 
Тоже не понял про работу с Gmail после 30 Мая. Определённо нужны уточнения.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.