Страницы: 1
RSS
Редакция входящей почты (комментарии), Вставка комментариев во входящую корреспонденцию
 
Существует проблема комментирования входящей почты.

Почты много, почта сортируется по папкам, но этого недостаточно.
Очень хочется писать дополнительные комментарии к письмам. Это можно делать перемещая письмо в папку "Исходящие", редактируя, потом перемещая назад. Это удобно делать в свежей почте. Но для старой почты так делать неудобно, поскольку мейлер изменяет дату этого письма.

Как быть? Хочу написать несколько важных слов для себя в "старых" письмах, без изменения атрибутов письма.  
 
Создайте тикет/обращение в Центр поддержки пользователей и напишите там своё необычное пожелание. Но сомневаюсь, что разработчики внесут такое некошерное изменение в программу. Можно попробовать извратиться с экспортом в UNIX-ящик, правкой mbox'а текстовым редактором и обратным импортом его в Бат. Тогда даты не должны слететь. Но кодировки...
 
Сергей, можно использовать "заметки" для писем. Так же "Заметку" можно добавить в колонки списка писем.

Находится данная функция в "Рабочая область" - "Автопросмотр заметок", либо можно пользоваться комбинацией клавиш "Shift+Ctrl+I". Что бы добавить заметку к колонкам списка писем, нужно сделать следующее:


 
Век живи - век учись. Спасибо! Само письмо не модифицируется (по-крайней мере экспортированное в eml ни в тексте ни в потоках не содержит текста заметок), кошерно. А ведь замечал эту фичу то ли в whatsnew, то ли в самом Бате настраивая колонки.
 
Цитата
Provizor пишет:
то ли в самом Бате настраивая колонки.
Скорее всего именно там, тк фича существует уже очень давно.
 
Да, The Bat! избыточен как швейцарский ножик или советское образование. Не знаю есть ли человек, который использует все его возможности.
 
Спасибо за быстрый ответ.

Заметки практически решают мою проблему комментирования писем.
Все, что хочу может быть записано, потом неоднократно подредактировано.

недостатки, конечно, есть:
1 чтоб найти письмо по слову в заметках приходится использовать поиск "Любая часть" "Содержит" - ну 000чень медленно ищет
2 Окошко заметок все время торчит поверх всех окон - надоедливо и мешает, приходится выключать, а потом включать.
3 Хорошо бы иметь возможность встраивать это окно в основное окно Bat-а

Но это все не принципиально!
Буду начинать пользовать, этот способ решает мою проблему.

Большое СПАСИБО за ответы и комментарии.
Надо было раньше обратиться. :)
.  
Страницы: 1