Страницы: 1
RSS
Вставлять png вложением при перетаскивании
 
Если перетащить файл.png на окно с редактируемым письмом он лезет в текст письма в виде картинки. Как заставить его прикрепляться вложением?
 
Можно создавать íåHTML письмо если Вам не нужны красивости и цеплять без затей. Если нужно HTML, но с картинками-аттачами, то можно либо сначала создать íåHTML, прицепить и изменить тип на HTML. Можно прицепить текстовый файл, а затем в поле аттачей (у меня слева) перетащить и картинку. Можно создать шаблон чтобы новое письмо создавалось с аттачем. Может есть решение получше. Хорошо бы по переключателю или хоткею это задавалось или тащить мышью удерживая ту или иную клавишу.
Но для меня такой проблемы нет - или я создаю MicroEd-письмо и аттачу или создаю HTML-письмо с картинками.
 
Это известная проблема, мы над ней работаем.
 
В моей практике это очень удобная функция. Перетаскиваешь файл, а он сразу в окно сообщения вставляется.

Однако, когда вставляешь в письмо изображение из буфера обмена, автоматически генерируется JPG. Можно ли как-нибудь формат на PNG?
 
Я тоже аналогичный вопрос как-то задавал. Насколько помню получил отрицательный ответ.
Страницы: 1