Страницы: 1
RSS
Как сохранить письмо, при этом удалив его с сервера? (подробности внутри)
 
Использую протокол IMAP.
Приходит мне к примеру письмо, которое я не
хочу удалять с компьютера, но в тоже время хочу удалить его с сервера.
Как такое реализовать на IMAP, подскажите пожалуйста?

POP3 к сожалению использовать не могу. Яндекс его не поддерживает с недавних пор.
 
Сохранить письмо в папочку "Мои Документы".
Яндекс замечательно поддерживает POP3. Хотя это не означает, что им надо пользоваться.
 
Спасибо за ответ.
Сохранить на компьютер в папку? Т.е. не в самой программе письмо чтоб осталось?

И по поводу POP3. Перерыл весь интернет, так и не смог найти ответа- как заставить работать Яндекс в POP3. Раньше работал ни один год. Несколько месяцев уже не работает. Вынужден был перейти на IMAP.
Прошу, скажи пожалуйста настройки- что, как нужно настроить, чтобы Яндекс в POP3 заработал.
 
Бат - это ПОЧТОВЫЙ КЛИЕНТ. Не система для хранения документов. У него другие задачи.

Если вам надо удалить письмо из почтового ящика, но сохранить копию - сохраните его вне почтового ящика.
Либо в отдельной (например, глобальной) папке в программе, либо на диске в виде файла.

Ничего заставлять не надо, я прямо сейчас с яндексом по POP3 работаю. Хотя, если совсем точно, POP3S. Нешифрованные варианты ни один уважающий себя почтовый сервис давно не поддерживает.
Но это только в силу исторической необходимости b кривоватости реализации IMAP в Бате.
Был бы выбор, перешёл бы на IMAP.
Изменено: AnrDaemon - 03.01.2015 05:50:02
 
1. По мне так почтовый клиент должен не только получать письма, но еще и хранить их- если в этом нуждается пользователь. По протоколу POP3 Бат справлялся отлично с этой задачей.
С этим вопросом понял, буду пробовать если не получится перестроиться на POP3 (или POP3S).

2. Прошу, пожалуйста, напишите настройки, как подсоединить Яндекс по протоколу POP3S. Или скрины сделайте. Пожалуйста.
 
На этот форум кто-нибудь заходит кроме меня?
Ответьте, пожалуйста, как настроить Яндекс по протоколу POP3S.
 
Настройки стандартные. Что именно у вас не получается?
 
В том то и дело, что не знаю я что это за настройки такие "стандартные" по протоколу POP3S.

По протоколу POP3 знаю настройки. Они указаны на странице http://help.yandex.ru/mail/mail-clients/the-bat.xml   (начиная с середины страницы).

А вот по протоколу POP3S не знаю настроек.
Подскажите пожалуйста эти настройки или скиньте ссылку.  Пожалуйста.
 
СТАНДАРТНЫЕ!
Создать - новый почтовый ящик.
Тип - POP3. Первичные настройки по инструкции.
Заходите в свойства созданного ящика, Транспорт - Приём почты - Тип соединения: Безопасное на специальный порт.
Подтвердить и наслаждаться жизнью.
 
Тогда в чём отличия POP3 и POP3S?
Ведь настройки которые Вы сказали- это настройки POP3, и даже тип соединения и то POP3.
А тогда при чём здесь POP3S?
 
В том же, в чём отличие HTTPS от HTTP. В чём отличие всех других безопасных (Secure) вариантов протоколов. В безопасности соединения с сервером.
 
POP3-сервер прослушивает порт 110. Шифрование связи для POP3 запрашивается после запуска протокола, с помощью POP3S, соединяясь с сервером используя TLS по порту 995.
 
Извиняюсь, долго не отвечал. Уведомление почему то на почту не пришло.
Спасибо AnrDaemon, Leonid Agapiev, теперь понял разницу.
Кстати проблема решилась после полного удаления Бат и установки версии 6.7.7.0. Недели две уже эта версия стоит, всем нравится, ни одного косяка в неё не нашел, и почту по POP3 принимает прекрасно.
До этого стояла 6.6...., небо и земля.
Тему можно закрыть. Спасибо.
Страницы: 1