Страницы: 1
RSS
Сообщение яндекса о ненадёжности ПО
 
Здрасти.

Пришло такое письмо, см конец сообщения.

Моя версия бата: The Bat! Home Edition
Version 6.8.8 (32-bit)
Copyright © 1998-2015 Ritlabs, SRL


Это значит, что я больше не смогу использовать вашу программу?




копия письма:

Служба безопасности Яндекс.Почты рекомендует обновить почтовые программы 25 апреля 2016
 
Здравствуйте.
Вы получили это письмо, потому что использовали почтовую программу для работы с Яндекс.Почтой.
Служба безопасности Яндекс.Почты выявила, что старые версии почтовых программ The Bat!, Mail.App и Microsoft Outlook не поддерживают новый безопасный протокол передачи данных. Устаревший протокол, по которому  они работают, может стать причиной утечки информации и взломов почтовых ящиков. Чтобы этого не произошло,  скоро мы прекратим поддержку устаревших версий почтовых программ. Рекомендуем обновиться или использовать  веб-интерфейс.
Вы сможете продолжить пользоваться Яндекс.Почтой после  25 апреля 2016 года:
— в веб-интерфейсе, где нет проблем, связанных с безопасностью. Для этого перейдите по ссылке  https://mail.yandex.ru и авторизуйтесь со своими логином и паролем. Если вы не помните пароль, воспользуйтесь  формой восстановления.

— обновив свою почтовую программу до более надёжной версии. Подробные инструкции по обновлению опубликованы на странице Службы поддержки. Если вы не сделаете это до 25 апреля 2016 года, ваша почтовая программа может перестать доставлять Яндекс.Почту. Но независимо от того, обновитесь вы или нет, вся ваша переписка останется в веб-интерфейсе Яндекс.Почты.

Если вы не используете почтовые программы, просто не обращайте внимания на это письмо.
Команда Яндекс.Почты
 
 
https://yandex.ru/support/mail/mail-clients/sha-256.xml
Устаревшие версии почтовых программ
The Bat! версии 4.0.37 и ниже

У меня самого ровно такая же версия как у вас.
 
The Provizor, понял, спасибо.
 
Мне тоже подобное сообщение приходило. Немного испугался. Не сразу понял что к чему.
В итоге, подумал пару дней, всё разобрался.
но , всё таки, появился другой вопрос:
протокол IMAP  он очень хорошо защищен ?? от "прослушки" например , потому что то и дело в инете новости про взлом почт, перехват почт, подмен и т.д.
 
А можно ли к старым версиям почтовой программы (2-4-ой) как-то все-таки прикрутить этот новый ЯндексПочту? Переустанавливать как-то нет желания. Да и дизайн старый больше как-то радует;)  
 
Да, через stunnel.
Страницы: 1