Страницы: 1
RSS
Спам удаляется с сервера?, Откуда The Bat удаляет спам, идентифицированный BayesIt?
 
Поставил себе BayesIt.

Он прошел обучение. В 70% уже работает верно. Сейчас я решил уже установить опцию "Удалять сообщения с рейтингом более 80".

Помогите, пожалуйста, разобраться:

1) Как для конкретного письма я могу посмотреть значение этого рейтинга?

2) The Bat удаляет спам с сервера или сначала таки загружает его, а потом удаляет?
 
Правильно ли я понял, что пока нет возможности используя спам-фильтр удалять его сразу на сервере?

Вопрос не праздный. У меня спама 100-150 писем в день. Из них половина - 15, 30, 40 кБ. Речь идет не просто о фильтрации почты, а об экономии трафика.

Значит, пока это невозможно?
 
Аналогичная ситуация. Я предпочитаю рубить спам на подлете диспетчером почты по заголовкам. Почему вас это не устраивает?
 
Цитата
recorder пишет:
Почему вас это не устраивает?

Устраивает. До сих пор я так и делал. Причем, весьма эффективно - никогда не ошибаюсь. И сейчас так делаю опять.

Вчера, после того, как фильтр удалил деловое письмо, я его отключил. Хорошо, что я адрес успел запомнить (я его подозревал :-)) и заново запросил информацию...

Но выходит так, что две недели обучения фильтра впустую :-( Пара тысяч обработанных вручную писем, мегабайты трафика ...
 
Я не доверяю фильтру -- "бездумная машина", которой кто-то другой, а не я, задал алгоритм исходя из своих представлений о спаме. Лучше диспетчера, на мой взгляд, ничего не может быть. В этом случае своей головой думаешь и сам решаешь, что из почты принять, а что нет. Тем более, что по отзывам из форумов с этим фильтром мороки больше, чем пользы.
 
Цитата
recorder пишет:
Лучше диспетчера, на мой взгляд, ничего не может быть.

Согласен. Жаль только потраченного времени.
 
Ну, по большому счету, вся жизнь это так или иначе потраченное время. Сорри за офтоп... :oops:  
 
Возможно ли удалять письма на сервере, если заголовок не соответствует определенному шаблону. Или тоже самое, что принимать только те письма, в которых в адресе получателя стоит мой адрес.

В день приходит до 100 писем в котором поле получатель совершенно не совпадает с моим реальным адресом, например akfhkjh@akjhk.com, вместо wolfmail@hotbox.ru. Второй ящик дан для примера, проблема как раз не с ним.

Все это хочется делать не через сортировщик, а через диспетчер получения.
 
Если в  поле “To:”не стоит название ВАШЕГО ящика,
то создаём следующее правило

Выделяем ящик ВАШ@ЯЩИК.ru
Меню [Ящик / Настройка сортировщика писем]
Выделяем правило сортировки [Входящая почта]
Кнопка [Создать]
Вкладка [Правила]
Название фильтра “Бан по заголовку”
Сигнальные строки:

Строки =ВАШ@ЯЩИК.ru
Наличие = Получатель
Где = Нет

Вкладка [Действия]
[+] Удалить письмо
[+] Удалить письмо с сервера
Закрываем(сохраняем)

И  живём спокойно.
Удачи!
 
Фишка в том, что если получателя нет в поле To:, но среди получателей сообщения он значится (что имеет место в большинстве массовых рассылок), то фильтрация по "получателю" работает. Нужно фильтровать именно по полю To:, а не по получателю.
 
Спасибо за помощь. Жаль это не панацея. Если теперь приходится скачивать вместо 150-ти, 50-т писем спама, то через год это будет уже 200-300 :(
А "интеллектуальным" плагинам я не доверяю, есть опыт потери писем, даже при обучении на 6000 письмах спама.
 
Жаль, xmj нельзя настроить "Мыша" на убивание СПАМА прямо на сервере :cry:
Я использую диспетчер писем и убиваю по заголовкам, НО!
Может быть, кто подскажет, как сделать, чтобы в столбике "ПРИНЯТЬ письма" _по умолчанию_ НЕ стояли везде "галочки", а были ПУСТЫЕ клетки = ВСЕ письма НЕ ПРИНМАТЬ!
Глаз СРАЗУ выхватывает НУЖНЫЕ письма, но чтобы их принять - надо "расстрелять" все ОКРУЖАЮЩИЕ его "галочки"... А это все - время...
Или как можно принять СПИСОК диспетчера писем и OFF-Line его обработать, а потом подключиться снова к серверу для приема почты?
После недельной отлучки получил 700 писем, пытался отстрелить ненужные.., плюнул на это дело, съездил к провайдеру и там все сделал на месте...  :|
 
Народ, а подскажите (туповат я) как настроить Бат на следующее действо -
Загружать с сервера только заголовки писем - ненужные удалять прямо на сервере, занося их параметры (адреса и заголовки) в список для спам-плагина, остальное загружать? Понимаю, что мониторить все придется вручную, но не могу сообразить, как это сделать? Если можно - пошагово - боюсь, что иначе сложно будет разобраться.  
 
Цитата
Загружать с сервера только заголовки писем - ненужные удалять прямо на сервере, занося их параметры
Сортировщик - Выборочное скачивание
 
КАК ПОЛУЧАТЬ ПОЧТУ ТОЛЬКО  ОТ АДРЕСАТОВ ИЗ АДРЕСНОЙ КНИГИ

Как это сделать:
правой кнопкой на названии нужном ящике, "Настройка сортировщика писем"

- УСТАНАВЛИВАЕМ УСЛОВИЕ: нужно выбрать "расширенную адресную книгу", указать всех адресные книги и установить "не содержит" "отправитель"
- ниже добавить 2 действия на это правило:
1)автоответ
2)удаление письма

ВОТ И ВСЕ: теперь почта от незнакомцев приходить не будет (а к ним будет приходить ответное письмо о том, что письмо не дошло из-за вожможного отсутствия их в адресной книге, но они могут позвонить вам по такому-то телефону и уточнить детали)[B]
Страницы: 1