Страницы: 1 2 След.
RSS
сортировка по e-mail адресу отправителя, Как сделать сортировку по e-mail адресу отправителя
 
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ответа в интернете не нашёл, вынужден обратиться сюда. Такая ситуация:
В основном меню программы в окне просмотра писем у меня письма сортируются по дате их получения (по полую "получено") и объеденены в цепочки писем (по полю "От"). Тоесть мне визуально удобно видеть (при нажатии на "+") конкретную переписку с одним человеком с именем (псевдонимом) XXX (тоесть к примеру он имеет адрес XXX (yyy@zzz.ru). Это было удобно до того момента, пока не появился человек с адресом XXX (www@qqq.ru) В результате этого все эти письма группируются в одну группу (цепочку), хотя имеют разные e-mail адреса, НО одинаковые псевдонимы отправителей (хотя это совершенно разные люди). Как сортировать в группы (цепочки) по e-mail адресам, а не по их псевдонимам? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
Изменено: hryashok - 09.01.2013 07:34:52
 
никак - http://www.ritlabs.com/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=3338&MID=35852#message35852
Без цепочек — можно: вместо колонки «От» выведи колонку «От (e-mail)» и сортируй…
 
Есть горячая комбинация Alt+Клик на email , покажет все сообщения с данного email адреса.
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
Есть горячая комбинация Alt+Клик на email , покажет все сообщения с данного email адреса.
Да, но к сожалению по нажатию на эту клавишу происходит то же самое... Лично у меня по нажатию на ящик Сергей <xxx@yyy.ru> группируются вместе все Сергеи, тоесть Сергей <yyy@zzz.ru>, Сергей <mmm@nnn.ru> и т.д. Блин, почему всё так неудобно? Когда много писем приходится копаться в этом... неужели в Bat'е нет возможности структурировать это всё должным образом?
 
В продолжении темы.. Так как должным образом структурировать письма от одного конкретного отправителя я не нашёл возможности для того чтобы наглядно видеть всю переписку с ним, то поступил след. образом:
1) Настроил сортировщик писем таким образом, чтобы каждому конкретному e-mail отправителя автоматически создавалась папка (с названием e-mail адреса отправителя) и письмо помещалось в эту папку.
2) При отправке письма - письмо так же помещается в эту папку e-mail получателя.
В результате этих настроек у меня создаются отдельные папки с названием e-mail собеседника и, зайдя в эту папку я уже конкретно могу отследить что я писал и что мне писали в хронологическом порядке.
НО возникла новая проблема! И снова я прошу помощи:
При автоматическом создании папок - папки создаются в дереве папок в самом низу, что является очень неудобным при большом количестве писем... приходится при каждом получении почты прокручивать дерево папок вниз, чтобы добраться до нужной папки. Как можно решить данную проблему без ручного перетаскивания вновь созданной папки вверх дерева папок?
И ещё один вопрос: У меня имеется дерево папок и в этих папках существуют ещё и подпапки, т.к. мне необходимо было разбить письма по тематикам и далее уже по отправителями. Скажите, могу ли я каким-либо образом посмотреть все письма в одном окне по определённой тематике, т.е. я хотел бы вывести на экран весь список писем, хранящихся в одной папке с подпапками внутри, а далее уже все письма именно этой тематики отсортировать по времени получения..
Если даже эти действия невозможно будет произвести в the bat, то я буду мягко говоря поражён неприспособленностью данной почтовой программы к конечному потребителю... ведь единственное, что я хотел добиться этим самым - это видеть полную переписку с конкретным данным e-mail адресом в хронологическом порядке.. Заранее спасибо за помощь, с уважением..
 
Отвечаю (пока частично) скриншотами
multi.png (3.87 КБ)
top.png (38.94 КБ)
 
А мне важнее отследить переписку с конкретным человеком или конторой безотносительно их ящиков(multi.png). Но Вам виднее, что Вам удобнее. На втором скриншоте(top.png) как видно сразу при создании правила сортировки можно взвести галку и новое правило будет вверху, как Вы того и хотели. А по последнему Вашему вопросы я могу посоветовать использовать теги и/или цветовые группы. Письма затем можно сортировать по тегам или цветовым группам равно как и по более привычным параметрам (от, кому, дата etc.). Отпишитесь, пожалуйста, устраивают ли Вас предложенные советы.
 
Большое спасибо, Provizor, за совет, но скорее всего это немного не то, что я хотел бы получить... насчёт тегов - это конечно дельный совет и я им обязательно воспользуюсь... но насчёт "помещения правила в начале списка правил" не даёт нужного результата. При постановке этой галочки как я понимаю само правило имеет высший приоритет над другими правилами в общем списке правил (тоесть выполняется первым из всех правил) но даже если оно выполняется первым - всё равно оно создаёт папку внизу дерева папок.. Может быть будут ещё какие-нибудь варианты для решения данного вопроса - посоветуйте, пожалуйста!!!
Изменено: hryashok - 17.01.2013 08:18:10
 
Как бы я не пытался это сделать (расположить вновь созданную папку поверх старых в дереве папок) скорее всего такой возможности тоже нет в программе The bat. Вот что в идеале я хотел бы получить:
1) Получение почты за день - всю в одну папку.
2) Просмотр каждого письма из этой папке и РУЧНАЯ сортировка в другие папки и подпапки в зависимости от тематики: реклама, клиенты, прочее.

Это я реализовал методом сортировки по горячим клавишам, НО получается вот что:
- при нажатии на горячую клавишу и перемещение письма в папку с названием e-mail отправителя (если ранее уже была создана папка с таким названием) оно размеется перемещается туда. НО если допустим в дереве папок у меня 100 папок, а эта папка создавалась ранее к примеру 69-ой, то и это письмо переместиться в эту 69-ую папку и потом чтобы найти его придётся просматривать все 100 папок... или же в уме запоминать название e-mail адреса отправителя и так же глазами перебирать все 100 папок в дереве папок... а если их будет не 100, а тысяча??? Так что это не вариант, но по-другому как-то реализовать желаемое я не знаю как!!

Я хотел бы чтобы:
1) Я получил почту, кинул письма в определённые папки по тематике и далее приступил к разбору СЕГОДНЯШНЕЙ почты...
2) Открываю допустим первое (одно из десяти писем, полученные за сегодня), навожу на него мышкой и вижу всю переписку с этим человеком (точнее с его e-mail адресом). Понимаю хронологию обсуждения и пишу ему ответ. ВСЁ! Больше мне ничего не требуется!!! Неужели этого нельзя добиться в программе The BAT ??? Не понимаю...

P.S. Буду очень признателен за помощь форумчан в решении моего вопроса, заранее благодарю за советы..
Изменено: hryashok - 17.01.2013 08:46:14
 
Да, соглашусь хочется иногда вознести папку на самый верх. Одним кликом не сделать, по крайней мере я не знаю такой комбинации клавиатурной. Напишите в техподдержку пожелание о такой фиче. По поводу всей входящей почты от некоего e-mail (внутри текущей папки) Сергей уже ответил: Alt+Клик. Для удобного отображения обоюдной переписки цепочки есть. Папка-Режим просмотра-Просмотр цепочек.
Цитата
hryashok пишет:
Получение почты за день - всю в одну папку.
См. аттач Сегодня .png и Сегодня2.png. Такие решения Вам не подходят?
Цепочки.png (18.21 КБ)
Сегодня.png (58.77 КБ)
 
Цитата
Provizor пишет:
По поводу всей входящей почты от некоего e-mail (внутри текущей папки) Сергей уже ответил: Alt+Клик. Для удобного отображения обоюдной переписки цепочки есть. Папка-Режим просмотра-Просмотр цепочек.
Да, спасибо, но я уже писал выше что указанная комбинация "Alt+Клик" при нажатии на отправителе Сергей (xxx@yyy.ru) объединяет в цепочку и совершенно других отправителей с адресами Сергей (mmm@nnn.ru) и Сергей (kkk@sss.ru), которые никак не связаны друг с другой (просто имеют одинаковые имена). В результате чего в цепочке получается каша - так что указанная комбинация бесполезна для этой цели.
 
Цитата
Provizor пишет:
Для удобного отображения обоюдной переписки цепочки есть. Папка-Режим просмотра-Просмотр цепочек.

См. аттач Сегодня .png и Сегодня2.png. Такие решения Вам не подходят?

Да, спасибо, только просмотреть письма за конкретный день - не было моей целью, указанное я сумею реализовать, спасибо. Суть в том, что даже режим "Папка-Режим просмотра-Просмотр цепочек" выведет лишь в том случае хронологию переписки с клиентом, если ВСЕ клиенты в указанной папке имеют РАЗНЫЕ имена. НО если в этой папке будут письма от двух человек с одинаковыми именами???: Например мне пишет отправитель Андрей Бахтин с адресом "Андрей (andrey@yandex.ru)" и совершенно другой отправитель тоже с именем Адрей, но другой фамилией (например Баранин) и ником "Андрей (firma@gmail.com)"... Что делает the bat в этом случае??? ОН ОБЪЕДИНЯТ ЭТИХ АНДРЕЕВ!!! Но это совершенно разные люди... Что при компбинации АЛЬТ+ КЛИК, что при просмотре цепочек... эти два андрея находятся вместе... и происходит целая каша... А если у меня 10 Андреев? Тогда вообще можно с ума сойти... а если их будет 100, то тогда и говорить не о чем... Именно из-за того что бат объядиняет разных отправителей с одинаковыми именами и происходит эта путанница. Именно поэтому я начал сортировку по папкам, но в результате это так же неудобно.

P.S. Вообщем вопрос открыт: Как посмотреть переписку ТОЛЬКО одного конкретного отправителя, даже если во входящих есть другой отправитель (с другим e-mail), но с аналогичным именем???
Изменено: hryashok - 17.01.2013 12:12:32
 
Надо полагать Alt-3
Цыпочки.PNG (1.43 КБ)
 
:)
F1.png (44.3 КБ)
 
В любом случае, Provizor, спасибо за дискуссию... Как известно в споре рождается истина, поэтому продолжим.. )) Не знаю каким образом у Вас так получилось по нажатию клавишь "Alt+3".. первая и вторая картинка - вполне предсказуемо... там нет полностью совпадающих никнеймов, но в третьей картинке (Цыпочки3.png) я не понимаю каки образом располагаются два одинаковыйх никнейма "Команда Mail.ru"??? Это для меня остаётся загадкой... Решил попробовать у себя, в общем списке писем нажал "Alt+3", у меня получается следующее (как на картинке).. в одной цепочке разные отправители.. Почему, не понимаю???
bat.jpg (66.62 КБ)
 
По всей видимости в программе нет такой возможности - просмотреть переписку с одним конкретным e-mail адресом, т.к. в программе даже не предусмотрен режим по полю From(e-mail)!!!
Как я понял в программе есть 6 режимов цепочек:
1) Без цепочек
2) Ссылкам
3) Теме
4) Отправителю - цепочки формируются согласно имени и адресу по полю "От" (From)
(на первый взгляд этот режим должен подойти, но он НЕ ПОДХОДИТ. Он сортирует так, как показано на рисунке в предыдущем соощении (рисунок bat.jpg))
5) Получателю - цепочки формируются согласно имени и адресу по полю "Кому" (To)
6) Ссылкам и теме - комбинация цепочки по ссылке и цепочки по теме
Ну и плюс ко всему это всё можно по дате ещё поместить в цепочки!!! Ну почему нет цепочек по e-mail адресам отправителя??? Не понимаю... Как теперь мне работать с этой программой???
Изменено: hryashok - 18.01.2013 08:03:07
 
Уф, не хочется с утра сильно отрываться от отчёта (ибо потом КПД упадёт). Приведу лишь адреса отправителей из Цыпочки3.png:
Команда Mail.Ru <gift@corp.mail.ru>
Команда Mail.Ru Агента <agent@corp.mail.ru>
<welcome@corp.mail.ru>
 
Цитата
Provizor пишет:
Уф, не хочется с утра сильно отрываться от отчёта (ибо потом КПД упадёт). Приведу лишь адреса отправителей из Цыпочки3.png:

Команда Mail.Ru <gift@corp.mail.ru>

Команда Mail.Ru Агента <agent@corp.mail.ru>

<welcome@corp.mail.ru>
Да, но приведённые Вами примеры имеют РАЗНЫЕ ПОЛЯ!!! Поле "Команда Mail.Ru" не равно полю "Команда Mail.Ru Агента", следовательно они попадают в разные цепочки! Это тоже самое, что "Сергей Пупкин" и "Сергей Сидоров"... Понятно, что они попадут в разные цепочки. А что делать если клиент называется без фамилии??? Порсто "Сергей"??? Вот тогда все отправители попадают в одну цепочку и получается каша... и отсортировать никак нельзя...
 
Ещё раз о насущем максимально понятно:

Насколько мне известно, то в программе существует возможность применения цепочек по следующим параметрам:

1) Без цепочек
2) Ссылкам
3) Теме
4) Отправителю
5) Получателю
6) Ссылкам и теме
Ну и плюс ко всему это всё можно по дате ещё поместить в цепочки!

Но эти режимы не позволяют организовать цепочку с одним конкретным e-mail адресом отправителя в том случае, если во входящих сообщениях есть ещё другой человек, имеющих абсолютно другой e-mail, но такой же псевдоним! Например  имеется два отправителя:
1) Сергей <sergey_ivanov@gmail.com
2) Сергей <sergey_petrov@mail.ru
Но программа помещает этих разных отправителей в одну цепочку по полю "От" и, следовательно, нельзя просмотреть всю переписку с конкретным человеком... в цепочке по полю "От" присутствуют сторонние сообщения... Каким образом можно структурировать данные в программе таким образом, чтобы я мог видеть всю переписку с конкретным e-mail адресом в хронологическом порядке? Кто что может предложить? Буду благодарен...
bat.jpg (66.62 КБ)
 
И впрямь Сергеи собираются в кучку не взирая на e-mail. Повторил у себя тот же эффект. Странная манера у Ваших абонентов. Увы, это только к разработчикам вопрос о дополнительных/кастомных цепочках. Может сделают такое, Вы оставьте пожелание в ЦПП. Ещё могу предложить быстрый поиск про который верно Вы и так знаете. Можно его использовать вкупе с виртуальной папкой в которой бы по фильтру отображались все письма из всех папок. Введите e-mail нужного Сергея в строке бастрого поиска и увидите только все его письма Вам и Ваши ему, короче всю переписку. Как Вам такой вариант?
ПКМ на Панели инструментов-Быстрый поиск
 
я уже писал и не раз об этом.
у меня клиентов тысячи в переписке. и таких "Сергеев", "Александров"  и т.д. сотни..
сортировка по email адресу не удобна (выглядит все очень криво..

разработчики обращать внимание на этот факт не хотят (((
 
да, уж..... проблема-то вроде мелкая..всего-то нужно добавить цепочки по адресу...... тоже с этим мучаюсь... только у меня другая проблема.... люди мне пишут, то с рабочего компа, то с домашнего, то с телефона или планшета. И естественно везде имя разное перед адресом стоит....и на каждого человека получается несколько цепочек.. приходиться, чтобы письмо найти, искать в папках эти цепочки....
это ведь баг чистой воды.... почему его не устраняют? тут на форуме разработчики читают? или форум только для пользователей создан, чтобы мы тут изливали свои проблемы, а в ответ - тишина....
 
написал в поддержку такое письмо. Кого еще напрягает данная проблема, повторите мое письмо в поддержку, может отреагируют, если несколько жалоб поступит.....
===========================
Добрый день....
https://www.ritlabs.com/ru/forums/forum1/topic10869/

вот тут подробно описана проблема, для которой нет решения и которая создает кучу проблем при пользовании батом. Будет ли эта проблема устранена или "и так сойдет", как у Вовки из тридевятого царства?

кратко о проблеме: при использовании цепочек писем по отправителю возникает 2 проблемы:

1. письма от разных людей с одинаковым именем помещаются в одну цепочку:

Сергей <sv@gmail.com>
Сергей <tech@mail.ru>
Сергей <168@bk.ru>
------> вся эта каша в одной цепочке, как будто бы от одного человека...

2. люди мне пишут, то с рабочего компа, то с домашнего, то с телефона или планшета. И естественно везде имя разное перед адресом стоит....и на каждого человека получается несколько цепочек..

Сергей <168@bk.ru>
Sergey <168@bk.ru>
Иванов С.И.  <168@bk.ru>
-------> формируются разные цепочки, проблемно просматривать переписку с этим человеком....

И эти два бага объединяются и в цепочках появляется полнейший хаос и анархия..... ведь так просто привязать цепочки просто к адресу отправителя и все....

Спасибо...
С Уважением и надеждой на понимание
===========================
Изменено: Сергей Фолков - 17.02.2014 12:40:08
 
Цепочки-то они добавили, он криво....
А именно:
нужно зайти Вид-настройка цепочек... и выбрать по адресу отправителя...
А когда настраиваешь колонки писем, то там в выборе цепочки нет адреса отправителя


И теперь если через меню "вид" ставишь цепочку по адресу, то все настроенные колонки сбрасываются.... А настраиваешь колонки - цепочка "по адресу" сбрасывается.....
Поэтому выбор цепочки по адресу должен быть в настройках режима  просмотра, где выбираешь список колонок и там есть поле "организовать  цепочки по.."

туда нужно добавить недостающие пункты для цепочек.

[IMG WIDTH=383 HEIGHT=475]http://s11.radikal.ru/i183/1609/da/8387a227842d.jpg[/IMG]
Изменено: Сергей Фолков - 23.09.2016 16:52:30
 
Чем вам References/In-Reply-To не подходит для формирования цепочек?
Страницы: 1 2 След.