Страницы: 1
RSS
фильтр - совпадение с группой из адресной книги
 
как создать фильтр, который будет отфильтровывать сообщения, написанные кем-нибудь из группы, существующей в адресной книге.

например: у меня в адр.книге есть группа "друзья" и я хочу, чтобы все сообщения от тех, кто есть в группе падали в папку "от друзей".  
 
Никаких проблем.
Создаешь фильтр:
условие  -
Address groups <выбираешь название - друзья> contain sender
или в русском переводе
Адресная группа <выбираешь название - друзья> содержит отправителя

Ну а действие простое -
переместить в папку (Move to Folder) "Друзья".
 
А как сделать фильтр например:
Есть:
- Главна адресная книга
- Дополнительная адресная книга
Фильтр:
Если отправитель присутсвует в дополнительной адресной книге то переместить в папку тра-ля-ля ???  
 
Заведи в дополнительной книге группу адресов(если в ней нет групп) и всех перенеси туда, и потом опять фильтр:
Address groups <выбираешь название - Группа со всеми адресами из дополнительной книги> contain sender.

Ну или перечслить все группы которые там есть.
Чисто практически - группы в книге выть должны и их количество должно быть стабильным (ИМХО).

 
 
Цитата
atlanoff пишет:
Ну или перечслить все группы которые там есть.
Чисто практически - группы в книге выть должны и их количество должно быть стабильным (ИМХО).
Хммм ... а зачем в доп книге должны быть группы ? ИМХО логичнее было бы иметь возможность выбирать название адресной книги и/или группу в ней ... а не так как сейчас или по умолчанию или группы 8о(
 
Цитата
например: у меня в адр.книге есть группа "друзья" и я хочу, чтобы все сообщения от тех, кто есть в группе падали в папку "от друзей".
А как таой фильтр реализовать на старой версии 2.12?
 
Точно так же с поправкой на интерфейс.
 
У меня возник вопрос.

Как создать фильтр, который срабатывает, если в списке адресатов есть ХОТЯ БЫ ОДИН адресат, содержащийся в какой-либо группе в адресной книге?

В TheBat есть варианты "Группа Адресов""Содержит""Первый адресат", "Группа Адресов""Содержит""Все адресаты".

Но нет варианта "Любой из адресатов"
 
Вернее "Хотя бы один"

(Любой можно по-разному понимать: можно понять, что каждый).Я имел в виду именно "Хотя бы один".
Страницы: 1