Страницы: 1
RSS
Макрос AbnnnPPP работает не весь
 
Экпортируем во внешний текстовый файл поля письма и информацию о получателе.

Макрос AbnnnPPP обрабатывает только Общую информацию (Допустимые значения для части «PPP» в справке). Поля Информация на закладке «Личное» уже не обрабатывает.

т.е %ABtoFirstName - работает, а %ABtoState -  не работает.

Может быть кто-то сталкивался?

%ABtoState="отсутствует" возвращает "отсутствует"

При использовании %ABtoState в быстрых шаблонах, например, при ответе, - работает нормально.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потихоньку разбираемся.
Макрос AbnnnPPP работает. Его работу перебивает наличие получателя во второй адресной книге (туда пишутся клиенты, уже имеющие покупки). Почему-то эта книга имеет приоритет над адр книгой по умолчанию, назначенной на этот почтовый ящик. А в ней этого поля нет, оно пустое.

Осталось разобраться, как можно решить вопрос этого приоритета.
Изменено: Сергей м - 12.03.2014 14:19:07
 
Такая же история.
Есть адресная книга. В ней несколько групп получателей. Некоторые адресаты содержатся в нескольких группах. Везде в адресной книге контакты имеют вид: Фамилия, Имя Отчество. Создаю массовую рассылку, используя шаблон:
Здравствуйте, %AbTOFIRSTNAME %AbTOMIDDLENAME!
Просматриваю созданные письма, и вижу, что в некоторых письмах не пишется имя и отчество. Все из-за того, что один и тот же клиент находится в разных группах. Бывает, что один и тот же адрес принадлежит нескольким людям (муж и жена) и для них в отдельности пишутся письма и соответствующие приветствия. В таком случае всегда подставляется значение имени и отчества только из одной группы контактов будто она в приоритете. Допустим Иванов Иван Иванович и Иванова Екатерина Петровна и у них один ящик ivanovs@mail.ru. Я создаю письмо для Ивана Ивановича. В поле кому написано "Иванов, Иван Иванович" ... А в тексте письма : "Здравствуйте, Екатерина Петровна!".
Я думал, что дело в названии этих групп, так как сортировка по алфавиту. Но изменяя названия я ничего не добился. По прежнему необходимое значение не подставляется.
 
Еще я заметил, что при массовой рассылке, если контакт имеет несколько адресов(через запятую в адресной книге), то шаблон: "Здравствуйте, %AbTOFIRSTNAME %AbTOMIDDLENAME!"  не срабатывает - имя и отчество не подставляется.
 
Кто-нибудь знает почему не работает макрос %ABnnnGROUP для использования списков групп из Адресной Книги (например, %ABFROMGROUP, %ABTOGROUP)?
Страницы: 1