Страницы: 1
RSS
Ссылки на текст "родительского" шаблона
 
Возможно ли задав 1 раз текст шаблона в родительской папке, потом ссылаться на него из текстов шаблонов дочерних папок ?
 
Сделать инклюд (общий) - в виде быстрого шаблона.
А потом просто в общей и дочерних папках прописать вставку этого инклюда.
%QINCLUDE="blabla"
 
чем отличается быстрый шаблон от обычного ?
и в любом случае, тогода в общей(родительской) папке указывать его нет смысла, т.к. она не используется для написания писем, а только для структурирования.
 
Читая хелп:
Цитата
Быстрые шаблоны позволяют экономить рабочее время, вставляя в письмо заранее набранные участки текста. Если каждый день вам приходится отвечать в письмах на одни и те же вопросы (почтовая конференция, служба технической поддержки), вы по достоинству оцените эти шаблоны. С их помощью можно прикрепить к письму файлы и визитные карточки, а также настроить любые параметры исходящей корреспонденции. Вам не придется отвлекаться от набора текста, чтобы выполнить необходимый пункт меню - к вашим услугам великолепный набор макросов, доступный как в обычных, так и в быстрых шаблонах.



У каждого быстрого шаблона есть уникальный псевдоним. Впишите его в текст письма и нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+Пробел> - программа заменит псевдоним на результат работы соответствующего шаблона. Если таких шаблонов много и вам сложно запомнить псевдонимы каждого из них, откройте в редакторе пункт меню "Инструменты -> Вставить быстрый шаблон".
 
спасибо, но как я понял - быстрый шаблон привязан к ящику, а  это мне не подходит. Я в принципе уже разобраллся, что для папок можно использовать просто INCLUDE или PUT, вот только не пойму  - в чем разница ? На экране эффект от их работы - один и тот же. Еще есть вопрос - т.к. у меня текст письма теперь состоит из 8 стандартных частей (файлов) между каждыми из них МЫШЬ вставляет по 2 пустых строки. Можно ли от них как то избавиться ?
И еще, может быть Вы знеете - как можно использовать в дальнейшем поле "Дело" в заголовке письма, ведь потом ни в фильтрах, ни в колонках просмотра писем его нет.
А поле то - очень нужное, по крайней мере мне
 
 
1. В параметрах быстрого шаблона есть галочка
"Общий (также и для других ящиков)".

2. Пустые строки наверное есть в инклюде (напимер после всего текста).

3.
Читая хелп.
Цитата
PUT = "путь к файлу"
Позволяет вставить в текст письма содержимое указанного файла

INCLUDE = "путь к файлу"
Текст, созданный по шаблону из указанного файла
резюмирую.
PUT - кладет как есть.
INCLUDE - обрабатывает макросы.

4.
"Дело" - пожалста - включайте его для показа в редакторе, списке писем, просмотре писем.
У адресатов его не будет без дополнительной настроки.
 
1.В том то и дело, что для разных папок нужны разные  шаблоны, а делать ящики под папки имхо неверно
2.Разобрался - спасибо
3.Разобрался - спасибо
4.Извините, но нет такого поля в "колонках списков писем"
5.Существует ли макрос позволяющий "класть" написанное и отправленное письмо в определенную папку сразу, не пользуясь сортировщиком писем ?  
 
1. не понял проблемы.
4. ой. мдя... в редакторе есть, в заголовке письма видно, сортировщиком видно. а тут что-то никак....
хмм... а там колонки специфически обрабатываются и есть колонки не из заголовков письма. поэтому там другой принцип видать....

5. без сортировщика письма никуда не попадает.
 
1.проблемы уже нет, просто я хотел объяснить - почему не могу пользоваться предложенными Вами быстрыми шаблонами

4.про сортировщик не понял, т.к. при создании правил сортировки вижу критерии только - отправитель/тема/получатель

6.не могли бы Вы прокоментировать ответ от Alexander Petrari <info-rus@thebat.net> на следующий :
ВОПРОС - "как при создании фильтра сортировки указать, что фильтр должен срабатывать только если адресат(получатель) указан единственным адресатом, если же получатель не один - фильтр не должен срабатывать.
ОТВЕТ - "Необходимо использовать регексп, проверяющий единственность @
Простейший вариант - @.*@ и условие - doesn't match"
К сожалению Alexander Petrari не ответил на мою просьбу о расширенном комменте, а я не понимаю - где и как указать предложенный им алгоритм  при создании (изменении) правила сортировки

 
1. я просто не понял объяснений.

5-6.
См скриншот ниже.
На нем критериев сортировки море.
На нем имеющийся в виду критерий от Петрари.
ScreenShot.png (21.43 КБ)
 
спасибо, но ряд вопросов все-таки остался :
1.Что Вы имеете ввиду когда пишите что поле "дело" - "в редакторе есть". В каком "редакторе", где ?
2."критериев сортировки море" - это точно, но   поля "дело" там нет. Есть "адресат","тема", есть много других полей, даже есть критерий "заголовок",который непонятно к чему относится, т.к. все перечисленные поля являются частью заголовка. Есть отдельно "поле заголовка", который в таком случае дублирует уже перечисленные поля. Может Вы как раз и имеете один из видов "поле заголовка" -  References ?
3.Я направил 10 вопросов разрабочикам, но ответа что-то нет, как Вы считаете, может есть смысл задать их Вам в рамках этой конференции или напрямую по Вашей
 
1. Обычный редактор.
См скриншот.

2. См. настройки заголовков.
Свойства - Настрока - Заголовки писем
Дело - поле заголовка Matter

3.
Цитата
может есть смысл задать их Вам в рамках этой конференции или напрямую
Честно говоря у меня есть масса работы. Я не работаю в этой компании. Сильно на меня не расчитывайте - легкие ответы могу дать, сложные менее вероятны.  
ScreenShot.png (13.38 КБ)
 
Спасибо, надеюсь, что вопросы легкие :
1.Известен ли Вам макрос удаляющий из папки файлы после действия %ATTACHFILE=""?
2.макроскоторый бы вставлял в текст письма информацию об определенных адресатах,взятых из адресной книги, а не из поля "кому"?
3. который бы распечатывал вложенные файлы атоматически (Excel )
4.Как сделать так, что бы из программы "подгружался" русский хелп ?
5.как "заставить" правило сортировки срабатывать на отправленное письмо если получатель группа, ведь даже  при создании правила,приграмма "не видит" автоматически NNN<list> в качестве получателя и в поле пытается подставлять только <list>
Дописывание руками NNN - ситуацию не исправляет.
 
1. Shell-плагин умеет пускать ДОС-команды
2. Макросы группы %AB
3. Посредством командной строки
4. У меня он сам. английский хелп я удалил.
5. Не понял. Если получатель-группа, то разве там не полный список адресатов перечисляется ?
 
1.Извините, но т.к. я не програмист, то мне это не понятно. В любом случае спасибо.
2.Указанные Вами макросы, как я понял, "опираются" на поля FROM или REPLY-TO, я спрашивал об "опирающихся" на адресную книгу.
3.К сожалению см.п.1.
4.попробую.
5.Нет, пишется ИМЯГРУППЫ<list>
 
1.
http://www.nobat.ru/shell.php
Командная строка удаления файла выглядит примерно так.
cmd.exe /c del c:\aaa.txt

2. Эти макросы ориентируясь на на поля FROM или REPLY-TO достают всю нужную инфу из _адрески_.

А на основе чего обращаться к адреске? На основе мыслей?
Плагины мысли не читают к сожалению.

3.
http://www.forum.nobat.ru/index.php?topic=1343.0
http://www.forum.nobat.ru/index.php?topic=56.0

5.
Это что? после отсылки письма что ли?
Мыша под рукой нет чтоб попробовать. :(

Но я всегда думал что <list> вызывает скармливание полного перечня адресов почтовому серверу. Потому что сервер о группах в адреске не в курсе. И клиенту уже приходят разжеванные списки емайлов и имён.
 
2. + ещё и по полю TO (кому).
 
1.буду разбираться, спасибо
2.проблема в том, что в полях только адреса групп.
 Речь шла о макросе ( в шаблоне письма),работающем с адреской напрямую (например через имя группы), а не через указанные поля
3.буду разбираться, спасибо
4.При создании, после отсылки, при создании фильтра тоже. Все прочее, что Вы написали - верно  
 
1. Только мне интересно. Удалится ли аттач после вставки, до вставки или во время.

2. Нет таких макросов

5. Хмм... Я вот затрудняюсь...
Главным образом из-за невозможности попробовать в ближайшее время.
 
1.О результатах сообщу, если их достигну.
Спасибо.
Страницы: 1