Страницы: 1
RSS
Тема письма по имени прикрепленного файла, Нужно, чтобы формировалось автоматом. Макрос ATTACHMENTS не помогает
 
Задача следующая: периодически отсылать на заданный адрес письма следующего формата:
В каждом письме - один приложенный файл. Тема письма - имя файла. Файлы берутся из сетевого каталога, а после отправки переносятся в другой каталог.
Казалось бы, задача простейщая, но реализовать не смог. Через планировщик создал повторяющееся событие - "Наблюдение и отправка" - наблюдать Post\Out - перемещать Post\Sent - галочка "каждый фал как отдельное письмо" - на вкладке "Рассылка" указал адрес, затем настроил периодичность и указал, ипользовать шаблон, содержимое которого
----------start--------
%SUBJECT=%ATTACHMENTS
----------end--------
Письмо ушло, но тема письма "<none>", то есть макрос не отработал как было нужно.
Вопрос: Что я сделал не так? Есть ли другие способы решения? Помогите, пожалуйста, ибо поиск по факам ничего не дал.
 
Такая же самая проблема, неужели никто не может подсказать?
 
Я использую вот так  
%SUBJECT=" Доброе время суток !!! Прикрепленные файлы --- %ATTACHMENTS"
и работает
Изменено: rami su - 25.02.2009 20:15:25
 
С этой проблемой столкнулся и я. Пришел к выводу, что макрос, обрабатывающий список прикрепленных файлов отрабатывает в данном случае раньше, чем файлы прикрепились. Чтобы не лазить слишком глубоко в Бат, с помощью АутоИт нарисовал скрипт, формирующий текстовый файл с содержащий нужную мне тему, а потом в макросе указал, что тема состоит из девиза из текстового файла. Скрипт легко компилируется в автономный ехе файл, и в планировщике запускается перед формированием письма. Количество файлов в папке значения не имеет. Пример скрипта могу выслать на "мыло", если кого заинтересует.
 
Цитата
Василий  Шабашов пишет:
С этой проблемой столкнулся и я. Пришел к выводу, что макрос, обрабатывающий список прикрепленных файлов отрабатывает в данном случае раньше, чем файлы прикрепились. Чтобы не лазить слишком глубоко в Бат, с помощью АутоИт нарисовал скрипт, формирующий текстовый файл с содержащий нужную мне тему, а потом в макросе указал, что тема состоит из девиза из текстового файла. Скрипт легко компилируется в автономный ехе файл, и в планировщике запускается перед формированием письма. Количество файлов в папке значения не имеет. Пример скрипта могу выслать на "мыло", если кого заинтересует.

Добрый день,
если есть возможность, сбросьте ваш скрипт на почту, у меня та же проблема в новой версии почтовой программы. Заранее благодарю!
 
Вопрос актуальный, тема письма по имени прикрепленного файла, Нужно, чтобы формировалось автоматом. Макрос ATTACHMENTS не помогает, мне нужет ответ  
Страницы: 1