Страницы: 1
RSS
При открытии из The_Bat! 5.0.24 файла docx открывается Word 2003 с конвертером, а при закрытии Word зависает., При открытии из The_Bat! 5.0.24 файла docx открывается Word 2003 с конвертером, а при закрытии Word зависает.
 
При открытии из The_Bat! 5.0.24 файла docx открывается Word 2003 с конвертером, а при закрытии Word зависает. Обычный  doc файл из почты открывается, с рабочего стола docx открывается. Система Windows XP.
Кто-то встречался с такой проблемой? С чем это может быть связано.
 
Господа, вопрос по прежнему актуален. На более свежих версиях проблема не решилась. Заплатки на конвертер 2007->2003 все установлены и не помогают.
 
Добрый день, уважаемые пользователи.

Программа The Bat! не может создавать подобной проблемы.
Когда вы открываете прикреплённый файл, то программа  сохраняет его в папку временных файлов системы и открывает оттуда.
 
Друзья, "научный тык" выявил следующий метод решения проблемы:
Исходим из того что TheBat и конвертер уже стоят. Винда XP.
Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Типы файлов - DOCX - Дополнительно - Открыть - Изменить.
В "Сообщение DDE" видим примерно следующее: [REM _DDE_Direct][FileOpen("%1")]
Удаляем это все. Везде ОК.
Конвертер перестает работать. И при открытии DOCX в Word вылетает ошибка.
Сносим конвертер через Панель управления - Установка и удаление программ.
Ставим заново. Я еще сразу же накатывал 3-й сервиспак для него с сайта мелкомягких kb2526297.
В ... - "Сообщение DDE" теперь пусто.
Docx из TheBat открываются и закрываются без висяков.
Глюков от удаления [REM _DDE_... на первый взгляд нет.
Отпишитесь помогло или нет.

p.s. в ходе ковыряний поменял в "Переменных среды" значения TEMP и TMP на C:\temp, вдруг это тоже имеет значение. Обратно делать лениво.
Изменено: Сергей - 13.09.2012 20:43:06
 
Цитата
Сергей пишет:
Друзья, "научный тык" выявил следующий метод решения проблемы:

Исходим из того что TheBat и конвертер уже стоят. Винда XP.

Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Типы файлов - DOCX - Дополнительно - Открыть - Изменить.

В "Сообщение DDE" видим примерно следующее: [REM _DDE_Direct][FileOpen("%1")]

Удаляем это все. Везде ОК.

Конвертер перестает работать. И при открытии DOCX в Word вылетает ошибка.

Сносим конвертер через Панель управления - Установка и удаление программ.

Ставим заново. Я еще сразу же накатывал 3-й сервиспак для него с сайта мелкомягких kb2526297.

В ... - "Сообщение DDE" теперь пусто.

Docx из TheBat открываются и закрываются без висяков.

Глюков от удаления [REM _DDE_... на первый взгляд нет.

Отпишитесь помогло или нет.



p.s. в ходе ковыряний поменял в "Переменных среды" значения TEMP и TMP на C:\temp, вдруг это тоже имеет значение. Обратно делать лениво.
Была такая же проблема на одной машинке. Решение помогло. Спасибо.
Значения темпов не пенял.
 
Бились долго с этой проблемой. использовался procmon. было выяснено что bat обменивается со всеми приложениями через DDE.
максимум чего я добился это создал значение DDETimeout 1 reg_sz в ветке реестра, HKCU\software\microsoft\office\11.0\word\options\ и это помогло тем что сразу выходит табличка с уведомлением о закрытии.
с word2007\2010 и excel проблем с зависанием нет. проблема наблюдалась именно в word 2003 с docx файлами,которые подлежат конвертации. тот механизм что описал сергей помогает, но он не нужен. самый простой работающий вариант - это запускать файлы не через dde. для этого не надо переставлять ни сервис пак, ни конвертер.

в обычном окне проводника заходим Сервис->свойства папки->типы файлов->находим docx->дополнительно->встаём на функции Открыть->изменить->убираем галочку с использовать dde. в строке приложения чуть повыше после \WINWORD.exe" оставляем /n "%1"

теперь разработчикам бата. прекращайте валынить и заявления на тему того что бат ничего такого вызывать не может легко опровергается. хотябы тем что когда запускаешь docx из письма в бате, закрываешь ворд и пока он висит, закрываешь бат. обе программы быстро закрываются. говорит это о неправильной передаче dde параметров из bat другим приложениям. Я полагаю что не передаётся некая команда завершения диалога ddeterm сервера dde в лице бата и клиента dde в лице конвертера 2007 moc.exe. либо глюк с тем что бат через дде обращается в winword а в итоге запускается конвертер moc который пихает это в wordconv а тот уже в winword, поэтому дде не получает ответа от того кому отправил запрос. в любом случае должен быть признак завершения работы типа ddeterm. косяки с dde в бате тянутся уже давно из версии в версию качуют. некоторые баги которые исправляют вылазеют спустя несколько версий.
 
psixoz psixoz
Спасибо за блестящий ответ.
Долго сидел на версии 4.2.6, не было необходимости в обновлении, пока не начались глюки с кодировкой при получении писем с iOS и пропадание имен прикрепленных файлов (буквы меняются на подчеркивание)
Ворд стал подвисать после установки текущей версии 6.3.2 и я сразу заподозрил TheBat.
Спасибо за решение, я считаю, в техподдержке должны работать именно такие компетентные специалисты.
 
The Bat! открывает прикрепленные файлы, независимо от расширений файлов (.doc, .docx, и т.п.), посредством вызова ShellExecuteExW https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb762154%28v=vs.85%29.aspx
 
Макcим, и что?
Открывает, но не дает закрыть.

Хотелось бы слышать, что проблема решена, но, судя по всему, придется дальше пользоваться обходными решениями.
Страницы: 1