Страницы: 1
RSS
Как скрыть пароль от почты в протоколе получения, Как скрыть пароль от почтового ящика, который отображается в протоколе получения
 
Думаю многие знают, что если в свойствах почтового ящика включить журнал протокола получения, а потом переподключиться к ящику, то в журнале можно посмотреть пароль от почтового ящика, к которому подключались, в открытом виде. Вопрос: как скрыть этот пароль, чтобы никто не мог его посмотреть?
 
Цитата
Serg Tereshkov написал:
Думаю многие знают, что если в свойствах почтового ящика включить журнал протокола получения, а потом переподключиться к ящику, то в журнале можно посмотреть пароль от почтового ящика, к которому подключались, в открытом виде. Вопрос: как скрыть этот пароль, чтобы никто не мог его посмотреть?
Мне представляется, что никак нельзя это сделать, потому что созданием отчета занимается сама программа. Изменять код программы - для этого надо иметь инструменты и знать что, где и как изменять. Конечно, это еще один из примеров того, что безопасность The Bat!, когда присмотришься к ней повнимательнее, и поймешь, что нельзя, как сейчас очевидным становиться в мире, верить на слово производителям продуктов, - крайне низкая. Мы уже знаем много продуктов, используемых для той или иной связи по сети, где в случае логирования пароль обязательно представляется в зашифрованном виде. Отличный пример - программа PhonerLite, Total Commander и много других.

Думаю, что если нет проблем с соединением с почтовыми серверами, лучше не включать это логирование, как, кстати, по умолчанию в программе и сделано. Ведь, в принципе, эти логи нужны для более детального просмотра процесса отправки по сети почтовых сообщений и соединения программы с серверами. Если все идет нормально, то к чему это логирование включать? А если идет сбой - то, может быть, показ пароля в открытом виде поспособствует тому, что найдешь причину сбоя...


Честно говоря, безопасность The Bat! - миф!
Изменено: Юрий Веселяшкин - 18.07.2018 10:19:27
 
Данная опция предназначена исключительно для отладки и отлова проблем в работе программы. Не используйте ее без явной необходимости.
Страницы: 1