Страницы: 1
RSS
OAUTH в Windows 7 x64, неудачная попытка входа в аккаунт Google при слёте авторизации
 
Добрый день!

Какой браузер в Windows 7 x64 сейчас ещё можно использовать для получения url-авторизации для ящиков Gmail ???

После того, как сегодня отказался авторизоваться "системный броузер", пробовал для этой цели актуальные сегодня под Windows 7 x64 версии Edge/Chrome/Yandex/Opera/Firefox/Спутник, но эффект одинаков.
Проверено на версиях TB! 10.5.2.1 и 10.5.3.2.

Возможно, сработает вариант попробовать пройти авторизацию и получить URL под Windows 10/11, сохранить полученный URL, а затем использовать его в Windows 7, но его я пока ещё не пробовал (пришёл в голову, пока писал это сообщение)
Изменено: Igor Zhilin - 22.12.2023 03:14:18
 
Какая религия Вас держит на аморально устаревшей ОС? И только не надо про то, что купить новый ПК дорого. При желании можно в 30 килорублей (300 долларов) уложиться. Взять мать, память, процессор low-end, но актуальные, чтобы Win11 работала. В сказки, что подключена очень старая аппаратура - верить не буду. Напоминает старый вой про WinXP, вот уже и с Win7 этот вой над болотами Баскервилей стоит.

Это всё сарказм. В тему - Попробуйте Vivaldi.

>> Возможно, сработает вариант попробовать пройти авторизацию и получить URL под
Передать ссылку в телефон на андроиде тот же. Тоже гадаю вместе с Вами.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Какая религия Вас держит на аморально устаревшей ОС? И только не надо про то, что купить новый ПК дорого. При желании можно в 30 килорублей (300 долларов) уложиться. Взять мать, память, процессор low-end, но актуальные, чтобы Win11 работала. В сказки, что подключена очень старая аппаратура - верить не буду. Напоминает старый вой про WinXP, вот уже и с Win7 этот вой над болотами Баскервилей стоит.

Это всё сарказм. В тему - Попробуйте Vivaldi.

>> Возможно, сработает вариант попробовать пройти авторизацию и получить URL под
Передать ссылку в телефон на андроиде тот же. Тоже гадаю вместе с Вами.
У меня на компе установлено на пяти бутовых SSD-дисках параллельно пять операционных систем, XP/W7/W10/W11/Red Hat, все они, в плане обновлений, в гораздо более чем актуальном состоянии, компьютер по стоимости потянет не менее, чем BMW X5, но основная рабочая ОС у меня - W7 x64 (остальные загружаются не чаще раза в месяц, и, как правило, это второй вторник), потому что далеко не всё из того, что мне требуется из ПО, корректно работает под более старшими версиями ОС, а есть ПО, которое корректно работает только под XP, вот такая вот религия, а перегружаться в другую ОС, чтобы почитать почту - слишком дорого по времени, проще её действительно почитать на смартфоне.
А за рекомендацию - спасибо! Попробую - отпишусь!
Изменено: Igor Zhilin - 22.12.2023 17:12:28
 
В общем, Вивальди оказался неплохим бровзером, за него отдельное спасибо, но его установка проблему не решила, что-то здесь ещё.
Поэтому пришлось на несколько минут загрузиться в W10, поставить там последнего "Мыша" из 10-ток, и прицепить там не желающий авторизоваться ящик, что, ожидаемо, проблему с авторизацией сразу решило. После запуска обратно в W7 делать уже ничего не пришлось.
 
Цитата
Igor Zhilin написал:
В общем, Вивальди оказался неплохим бровзером, за него отдельное спасибо, но его установка проблему не решила, что-то здесь ещё.
Поэтому пришлось на несколько минут загрузиться в W10, поставить там последнего "Мыша" из 10-ток, и прицепить там не желающий авторизоваться ящик, что, ожидаемо, проблему с авторизацией сразу решило. После запуска обратно в W7 делать уже ничего не пришлось.
У меня такая же проблема, но только с почтой от Яндекса.
Если нетрудно, поясните, пожалуйста, такой момент. Может сработать ваш способ, если W7 и W10 установлены на разных компьютерах? Или для этого нужен всё-таки один компьютер, пусть и с разными системными дисками? У меня лично W7 установлена на десктопном компьютере, а W10 в ноутбуке. В такой связке ваш вариант не помог.  
Изменено: Анатолий Мельник - 29.12.2023 23:55:57
Страницы: 1