Страницы: 1
RSS
Не копирует письма без подключения к серверу
 
Всем привет.

У меня дурацкая проблема.
Использую Voyager очень долгое время. Накопилось в нем рабочих писем аж на 130 гигов.
И тут работодатель решил перейти с почты IMAP на Exchange.
Соответственно Voyager перестал работать. Ладно, придется перестраиваться на Аутлук.

Решил сохранить старые письма в архив. И тут случилось неожиданное!
Доступ к старому серверу по IMAP закрыли. И Voyager отказывается копировать/перемещать/создавать архив писем БЕЗ подключения к серверу! Не хочет и удалять лишние письма, чтобы очистить место. При этом все письма вижу, читаю, приложения в них открываются. Но ничего с письмами сделать не могу! Как так? Неужели нет способа перенести письма без подключения?

Подскажите лайфхак, плиз!
 
Меню Options - work offline попробуйте
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Меню Options - work offline попробуйте
Я могу ошибаться, но в VOYAGER нет такой фишки.  :(
Перерыл все меню, не нашел.
Использую v.8.8.9.11.
Изменено: Михаил Подобный - 07.05.2024 08:51:54
 
Нашел способ! Может кому-то пригодится.

Письма можно ЭКСПОРТИРОВАТЬ на диск. А затем простым перетаскиванием мыши помещать в любую локальную/общую папку в почтовом клиенте. Все приложения в письмах сохраняются и открываются. Плохо только, что дата получения письма меняется на сегодняшнюю.
Но это уже кое-что.
Т.е. резервное копирование и перемещение писем Bat делать отказывается без подключения к серверу, а вот экспортирование - пожалуйста.  8-)

Всем спасибо за внимание.  
Изменено: Михаил Подобный - 07.05.2024 09:17:29
Страницы: 1