Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] The Bat! -> MS Outlook 2003
 
 :!: День добрый.

У нас в компании возникла следующая проблема.

Все пользователи давно и успешно работают с The Bat! , но руководство приняло решение перейти на MS Outlook 2003.

В связи с этим возникла необходимость переноса почтовых сообщений (адресной книги) из Вашей программы. В MS Outlook 2003.

Какими инструментами /средствами это возможно сделать?


 
В Outlook 2003 можно перенести данные через экспорт/импорт в файл, поля в котором разделены запятой.
 
Это как, если возможно поподробнее. И как Быть с почтой.
С почтовыми сообщениями и папками.
Вопрос очень серьезный. Я понимаю глупо можетбыть обращаться к разработчикам как уйти с их программы. Но поскольку организован импорт из Outlook. Наверняка есть решения... пусть и негласны по экспорту данных.
Если есть такое киньте ответ на мыло или на ICQ 48196731.
Хочу еще раз отметить что это решение не IT Отдела.
По этому прошу о помощи.
 
Насколько мне известно прямого пути для решения вашей задачи нет. Когда то на заре развития почтовых программ были отдельные утилиты для конвертации почтовых баз и настроек из одного клиента в другой. Но так все развивается, то скорее всего полного переноса вы не получите.

Но они это делали не полностью (например только по одной папке либо inbox.

Самый простой способ - это переслать себе самому всю почту. Отправить из одной программы, а приять уже в другую.


Для корпоративного применения лучше держать почту на IMAP ящиках, а адресрую книгу на LDAP-сервере. В этом случае вам не придется ничего переносить.
 
Хорошо.
Как выйти из такой ситуции?
Было серверне решение Kerio Mail Server и как клинеты использовался the Bat! Теперь же мне необходмо выполнить миграцию на Exchange как серверное решение и  Outlook 2003 как клиентское.

:oops:  
 
Это уже не к нам. Мы можем объяснить, как сделать обратный переход :)

Я бы рекомендовал обратиться к специалистам по Exchange. Мы у себя такие ситуации не моделировали.

Удачи!
Страницы: 1