Страницы: 1
RSS
Проблема с главным меню
 
Windows XP SP2.The Bat! v4.0.18. Если случайно стронуть главное меню с места, то обратно воткнуть его не получится(над деревом папок), только рядом со стандартной панелью. Пришлось лезть в Application Data и грохать настройки.
Очень неприятная штука. Два раза случайно стронул с места и долго мучался, что бы вернуть на место.

В 3-ей версии такой проблемы нет.
 
Такая же петрушка. Версии системы и The Bat! те же. Только в Application Data я ничего не нашел. :( Еще одна неприятность - даже если как-нибудь более менее удобно пристроить главное меню и остальные панели, то после перезапуска они могут корявенько сдвинуться.
Можно более подробно описать способ возврата панели главного меню на место?  
 
В общем нашел я способ. Он заключается в редактировании файла tbuser.DEF, расположенного в основном каталоге почтовой базы. Открываем этот файл любым текстовым редактором, находим строчку:
Код
crc32("menubar") [MainForm_MainMenu] linked to <Здесь будет что-то вроде "MsgInDock;-142;0;1;;;175;56">

меняем ее на:
Код
crc32("menubar") [MainForm_MainMenu] linked to "TopDock;0;0;1;;;0;0"

Все. После этого запускаем The Bat! и радуемся восстановленной панели.
Есть способ более деструктивный, но простой, как грабли: этот файл (tbuser.DEF) можно просто удалить. The Bat его восстановит при первом же запуске, но будут потеряны дополнительные настройки панелей.
 
Решение проблемы это хорошо. Я тоже нашёл его. Но дело в том, что в предыдущих версиях этой проблемы не было. Что то в 4-й версии слишком много новых проблем при том что и так полно не решённых старых...
 
Мне кажется, что сетовать на количество появившихся проблем бесполезно. Ни одна программа без них не обходится. Более гуманно описывать их, и приводить примеры их решения.
А решило бы эту проблему введение в настройки панелей всего одного управляющего элемента под названием "Закрепить панели". Все. Никто ничего не смог бы сдвинуть случайно, а при необходимости мог бы подвигать и снова закрепить. Это самый простой выход, к тому же затраты на программирование минимальны.
Страницы: 1