Страницы: 1
RSS
Дополнительная панелька "мышонка"
 
Добрый день! Помогите фанату Мышонка.
Когда мне (не всегда и не от всех!) присылают обычное письмо с аутлука, то в прикрепленных файлах стоит
Письмо.html
Как только я нажимаю "Ответить", то у меня помимо основных "Кому", "Копия", "Тема" появляется оч классная строчка:
Стиль->размер шрифта->вид шрифта (жирный, курсив)->фон документа->заливка текста->возможность вставить URL->возмлжность вставить таблицу и т.д.
Вообщем, очень похожа эта строчка на панельку из ФронтПэйджа. Но мне бы хотелось, чтобы она всегда появлялась не только когда мне кто-то пишет с аутлука, но и при написании нового письма и при ответах на письма от всех остальных. Попытался ее настроить сам - ничего не получилось.
Нажал правой кнопкой мыши на строчку, где есть только выровнять по длине, по ширине...
А вот что делать дальше - не пойму. Просветите фаната Мышонка. Спасибо.
ЗЫ: Версия 3.80.06
 
О! Кажись нашел.
Вот только его приходится (формат письма, только HTML, или HTML/простой текст) выставлять каждый раз. А как по умолчанию сделать, не подскажете?
И еще. Как лучше ставить: только HTML или HTML/простой текст?
Спасибо
Serg.
 
Насчет "HTML или HTML/простой текст" - второй вариант создает две копии текста письма - один HTML, другой простой текст.
Простой текст другой почтовый клиент будет показывать если не умеет показывать ШТМЛ.
Уж не знаю, имеет ли это смысл в текущее время.

 
Дошло. Это ж обычный редактор ШТМЛ. Да, вот такой он.
Просто у мыша привычка по умолчанию - на простой текст отвечать простым текстом, а на ШТМЛ - ШТМЛом.

Впрочем всё это настраивается.
 
Ну так а как именно настроить, чтобы по умолчанию всегда было HTML/простой текст?))
 
Свойства - Настройка - Редактор и просмотр писем
Опция Текстовый редактор по умолчанию.
 
Супер, Иван!))) Спасибо, все работает))
Страницы: 1