Страницы: 1
RSS
Копирование писем в другой ящик - это возможно?
 
Привет всем.

Последняя версия (10.1-64).

Перевожу почту на другой адрес, хочется (много) писем перекинуть из старого ящика в новый.

Можно ли просто в TheBAT как-то это сделать без пересылки из старого ящика в новый, т.е. просто "перетащить", пользуясь тем, что письма ж у меня на компе уже скачанные, лежат в единой базе данных программы? Пробовал перетащить мышом grag&drop, но не выходит, причем как-то странно: в исходной папке список выделенных писем исчезает, а в целевой не появляется, но после обновления (выхода из исходной папки в любую другую и возврата в нее) все письма лежат на старом месте.
 
Встать на копируемую папку и нажать CTRL+c, далее разберётесь. Если реально скачанные и копируете в папку на ПК, а не папку imap, то скопируется моментально.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Спасибо за отклик.
М.б. я недостаточно точно описал проблему (а посему совет, к сожалению, не работает).

Проблема такая. Mail-ru перешел на другую систему аутентификации. Все бы ничего, но теперь для доступа аккаунту из внешних приложений (не из браузера, а из внешнего почтового клиента)  нужно получить особый код. А чтобы получить этот код они заставляют для начала прописать в аккаунте мой телефон (угадайте - зачем). В результате я не могу подключиться к аккаунту из TheBAT. Видя такое дело, решил перейти на гугл, но хочу перекинуть почту из "Входящих" (и еще из каких-то) в новый аккаунт на гугловой почте. Массовая пересылка с mail-ru не работает (для включения опять требуют телефон). А "простое перетягивание" почты, которая уже скачана на мой комп и которая по-прежнему мне видна из локальной "базы данных" в уже отключенном теперь (путем удаления адреса сервера) старом ящике, не работает.

Т.е. вопрос такой: есть неактивный ящик со скачанными письмами, как эти письма перекинуть в новый ящик.

Скорее всего, это просто невозможно для папок, синхронизирующихся с сервером (если на сервере этих писем нет, то попытка подсунуть их в локальное - на моем компе - содержимое некорректна). Но, похоже, что и других вариантов нет, т.к. я не могу даже скопировать содержимое старых "Входящих".

Единственное, что приходит на ум - какая-то архивация старого ящика (повторяю, уже не работающего, т.к. нет доступа к серверу) и импорт в новый, но не в "системную" папку, а в какую-то архивную, но доступную, естественно, для просмотра, импорта адресов и т.п., иначе такая операция просто не будет иметь смысла.

(Ха, о пользе систематического изложения рассеянных мыслей.) Сейчас я понял, что архив почты может жить и в текущем виде в старом отключенном ящике, основное, на самом деле, - адреса оттуда. А адресная книга, оказывается (никогда специально об этом не задумывался), действует и в новом ящике!

Так что острота вопроса как бы уходит, но все же для полного счастья хотелось бы старый ящик полностью грохнуть, чтобы не болтался в интерфейсе, а посему остается вопрос о локальном экспорте содержимого и импорте в каком-то виде в другой ящик.
 
Вопли - я не покажу свой телефон мне непонятны. Помочь с паранойей, клаустрофобией и т.д. не могу, для этого нужны профильные медицинские работники. Купите левую симку на рынке у таджиков, обретите счастье.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
И да, no offence - любая халявная почта есть лютое зло, Вы знали на что шли.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Спасибо за содержательный и вежливый ответ.
Отвечать ради того, чтобы показать свой внутренний мир - приветствуется.
А то, что вам "непонятно" - ваша проблема.
Изменено: Bug Digger - 30.08.2022 06:42:26
 
Вопрос также актуален. Хрен знает как сделать это
 
Какой вопрос? Что майлру требует персональных данных?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1