Страницы: 1
RSS
Пересылка вложений через сортировщик с удалением всех заголовков из оригинального письма?
 
Доброе утро,

Столкнулся с таким вопросом: есть The Bat 5.0.36, настроил сортировщик писем на автоматическую пересылку писем на другой почтовый ящик, вложения пересылаются, но в новом письме остаются заголовки от первоначального (можно посмотреть через исходный код сообщения). Если же создавать письмо средствами сортировщика, то вложения не прикрепляются, только их названия. Можно ли средствами The Bat организовать пересылку вложений с полным удалением из письма всей информации (заголовки и т.д.) о первоначальном письме с вложениями?
 
Если Вам нужна такая пересылка(только аттачи) для всех писем, то можно просто изменить соответсвующий шаблон.
 
Ну а если нужно только для определённых адресатов, то в сортировщике:
 
Хочу поднять эту тему
Не работает фильтр по вложению(*.xls) на IMAP(не знаю, важно ли это) ящике
Если в фильтре убрать "Файл соответствующий маске прикреплен" - сортировка происходит, если же сортировать по адресу отправителя+вложение, то правило сортировки не отрабатывает.

И ещё. При вот таком вот фильтре (но без "Файл соответствующий маске прикреплен" )

после сортировки приходит 2 письма. Одно с вложением, второе пустое.


Пробовал и 5х и 6х версию - одно и тоже. Буду рад любой подсказке!
Спасибо
 
Признаться я никогда не использовал IMAP как рабочую (лишь засунуть на сервер письма ранее скачанные и удалённые с сервера или глянуть папку Спам + немногое другое) лошадку в т.ч. и для работы с сортировщиком (кроме отправленных писем разве что). Поэтому пока лишь могу заметить, что бредень "Отправитель содержит" может оказаться слишком редким, есть ещё, например, такая штука как Return-path. И Вы уверены, что Ваши контрагенты шлют сплошь книги Excel 2003 (или более ранние версии), а не книги Excel 2007-2013 (xlsx)? Учтите эти замечания в Вашем фильтре и отпишитесь.
 
Provizor, спасибо за ответ.
Дело в том, что этот же фильтр, но без условия "Файл соответствующий маске *.xls прикреплен" работает исправно, только шлет почему-то 2 письма (одно пустое, второе с вложением). Но это не так важно пока. Я тестил сам лично, в продакшн пока не пускал. Отправлял письма с разными *.xls файлами(в 99% случаев мы работаем именно с такими) и фильтр перестает работать, как только добавляется условие  "Файл соответствующий маске *.xls прикреплен". Может дело все таки в IMAP?

Спасибо
 
Ну если только IMAP с полной загрузкой, то может тогда сортировщик отработает нормально? Я не пробовал. Для меня сортировка по маске аттача через IMAP - это извращение.  Лучше всё-таки POP.
Или если все Ваши контрагенты тоже используют Бат, то пусть добавят макрос %ATTACHMENTS в шаблон нового письма, тогда переделав условие фильтра (Текст содержит .XLS) можно сортировать не дожидаясь загрузки. По идее. Не переходя на POP.
 
Цитата
Provizor пишет:
Ну если только IMAP с полной загрузкой
Где этим можно управлять(полная/неполная) загрузка?
 
Управление папками IMAP-Режим загрузки etc.
 
Уже нашел, поставил там вот так

Все равно не работает
sort2.png (27.61 КБ)
 
Не забывайте про техподдержку. Я как уже выше дал понять IMAP подобным образом не использую, поэтому могу лишь гипотетизировать. Мне исторически милей иметь честную (POP) локальную почтовую базу. А техподдержка не одну собачью упряжку съела.
P.S. Кстати, Serge Вы начали (а я продолжил) писать не в соответствующей теме. Только заметил. И прошу меня извинить, что быстро сдался. Я такой же любитель, как и Вы.
 
Техподдержка признала, что для IMAP данный функционал не работает
http://www.ritlabs.com/ru/support/ticket_edit.php?ID=59004
 
То-то мне эта идея пахла извращением. А Ваше обращение/тикет можете видеть только Вы не считая сотрудников компании.
Страницы: 1