Страницы: 1
RSS
Параноидальный бэкап в сортировщике, Альтернативный бэкап в сортировщике
 
Поскольку резервная копия autobackup.tbk (ранее кажется называлась auto.tbk) является не куммулятивной, а перезаписываемой меня занимает идея альтернативного бэкапа. В смысле инкрементно-дифференциального. Сегодня вернулся к прежней идее и улучшил её, сделал активным фильтр в сортировщике:



Код
E:\TheBat!\MBOX\%ACCOUNTNAME\%DATE="yyyymm".mbox

В начале нового месяца при получении первого письма создастся новый ящик UNIX (в который буду дописыватся все письма за этот месяц) и так далее. Красиво. По дням много, по годам тяжеловато и рискованно.
Одна беда, все нижележащие фильтры идут лесом. Можно добавить эту конструкцию в каждый фильтр, но громоздко, некрасиво и лень. Хотелось бы, что бы все дальнейшие фильтры не выводились из игры. В текущей версии такой возможности не вижу (продолжать движение). Может в будущих версия можно будет реализовать? Сделать этакий глобальный фильтр-обработку для всех писем, фильтр над фильтрами. У меня такой был на стороне Mail.ru пока не прикрыли. По нему все письма копировались в INBOX BAK и дальше перемещались во входящие.
 
Конечно не бывает инкрементно-дифференциального. Пусть называется месячно-куммулятивным.
Страницы: 1