Страницы: 1
RSS
Автоматическая отправка всей почты из одной папки, на один адрес, Автоматическая отправка всей почты из одной папки, на один адрес
 
Все пользователи во время работы складывают некоторые письма в определённую папку (например 111). Пользователей более 1000 и, соответственно, ящиков столько же, но во всех ящиках есть своя папка 111. Надо написать батник, который при выходе из системы отправлял бы всю почту, сложенную за рабочий день, из папки 111 на один общий для всех адрес 123@123.ru. После этого папка 111 должна очищаться.

Как сделать не знаю. Подскажите! Пожалуйста.
 
Я (по крайней мере пока) не готов ответить. Вам это действильно нужно делать через батник (GPO?) и действительно класть исходящие письма в неисходящую папку? Действительно нужно ждать окончания рабочего дня чтобы отослать письма? Может(?) быть будет проще если Вы опишите какой должен быть эффект безотносительно Вашего видения методов реализации?
Справочная информация:
http://www.nobat.ru/cmd_intro.html
mk:@MSITStore:E:\TheBat!\BAT_RUS.CHM::/commandlinesend.htm
 
Лучше использовать отложенную отправку. Либо более подробно объясните задачу, для чего будет использоваться.
 
Цитата
Provizor пишет:
Я (по крайней мере пока) не готов ответить. Вам это действильно нужно делать через батник (GPO?) и действительно класть исходящие письма в неисходящую папку? Действительно нужно ждать окончания рабочего дня чтобы отослать письма? Может(?) быть будет проще если Вы опишите какой должен быть эффект безотносительно Вашего видения методов реализации?
Справочная информация:
http://www.nobat.ru/cmd_intro.html
mk:@MSITStore:E:\TheBat!\BAT_RUS.CHM::/commandlinesend.htm
Да письма пользователи кладут именно в отдельную папку 111 (не исходящие). Всё это нужно для автоматизации и исключения человеческого фактора. Потому что письма из папки 111 должны идти именно на адрес 123@123.ru, и не куда больше. Если они будут лежать в Исходящих, люди просто могут запутаться.
 
А на стадии рассовывания писем в папки 111 человеческий фактор исключен? Кто будет указан в поле Кому (Копия, Скрытая копия) тот и получит письма и никто больше. К тому же с пустым полем Кому боюсь письмо не сохранится ни в какую папку. Условия задачи смахивают на прикол.
Есть отложенная отправка, есть ключ/параметр /SEND (который можно засунуть в батник), если планировщик который можно настроить на отправку писем в указанное время с указанных (или всех) ящиков. В эту же (повторяющуюся) задачу  планировщика можно в последействие (Запуск программы) указать выполнение батника вида

Код
%windir%\system32\shutdown.exe -s -t 300 -c "Комментарий"
Чего путаться?
 
Давайте конкретизирую задачу.
Приходят письма -> поступают в папку «входящие».  Люди их просматривают, и некоторые письма по определённым параметрам копируют или перемещают в папку 111.
Задача, в максимальной автоматизации. Т.к. логику письма для помещения в папку 111 может сделать только человек. Это и делает человек. Слишком большой разброс параметров, контора очень большая ящиков более 1000.
Надо автоматически переслать, или перенаправить все письма из папок пользователей 111 на единый адрес 123@123.ru. Все параметры письма должны сохранятся (вплоть до адреса изначального отправителя). Пользователь не должен заниматься рутиной и все письма переправлять вручную .
/send отправляет почту. Хорошо, просто замечательно.  А есть параметр, что бы само подставлялось, на какой адрес, и из какой папки? ДА/НЕТ. Подскажите! Если ДА буду копать дальше. НЕТ буду думать другие варианты.  
 
Надо подумать, пока не вижу способа реализации в предложенных обстоятельствах. Добавил в LeaderTask описание с урлом.    
Страницы: 1