Страницы: 1
RSS
Автоматически не принимает письма, не работает прием писем
 
Доброго времени.
Имею TheBat 5.8.2.
Во первых при каждом запуске приходится заново регистрировать программу. Открывать письмо с кодом и нажимать Регистрация. Но это ещё пол беды. Программа полностью игнорирует автоматический прием сообщений. На всех зарегистрированных ящиках(mail,google). И переустанавливал программу и в настройках ставил галочки ни чего не помогает. Просматривал в журнале, так программа даже и не пыталась сделать соединение для проверки. Нажимаю вручную- всё принимает. А дальше также тишина пока опять вручную не проверишь.
Я оперативно не могу на почту отвечать. И людей дергаю, почему они мэил не присылают. А оказывается глюк у меня.
Подскажите пожалуйста, поиском я нашёл.
 
Слишком скудно описание. Давайте начнём с дано (OS etc.) и скриншотов. А с регистрацией... если у Вас ОС новеее Win XP, то попробуйте запустить Бат с правами аминистратора из контекстного меню и тогда попробуйте ввести регблок.
 
У вас вероятно не сохраняются изменения в разделе реестра программы(там хранится ключ и некоторые настройки программы), возможно у вас не хватает прав.
 
Добрый день.
OC -WIN XP Service Pack 3.
А скриншоты чего?
Еще раз удалил программу, очистил папку(папки с письмами сохранил), реестр, установил все по новой. Посмотрим....
1.JPG (277.28 КБ)
2.JPG (203.49 КБ)
3.JPG (174.66 КБ)
4.JPG (454.15 КБ)
 
А права в ОС Windows у вас какие?
 
Права администратора. Я один на нем.

После удаления программы, остается папка со следами программы, и при установки заново, программа ставится в эту же папку. И глюк программы остается. После удаления программы, я очистил папку Program Files от Bat'а. При новой установке программа заново полностью создала папку и пока программа работает.
Изменено: Вячеслав М - 18.10.2013 10:34:40
 
Зайдите в реестр HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT и кликните правой кнопкой на папку RIT и посмотрите какие права у вашей записи администратора, должны быть как на скриншоте http://i.imgur.com/9LDn7LH.png
 
Да, точно так.
5.JPG (138.96 КБ)
 
Права доступа для текущего пользователя посмотрите. К примеру какие права у пользователя "Администраторы"
 
У SYSTEM, USER, Administrator, права администратора.
6.JPG (60.66 КБ)
 
Первое - зарегистрируйте программу, затем откройте раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT\The Bat!, найдите RegistrationBlock и посмотрите его содержимое.

Затем закройте редактор реестра и выгрузите The Bat!, при закрытом The Bat! заходим в вышеуказанный раздел реестра и смотрим содержимое ключа RegistrationBlock - какой результат у вас получился?
 
И я бы проверил разрешения самой папки Бата, а также разрешения ветки реестра где хранится регблок.
Не только ветки RIT, но и подветки The Bat! (где собственно и хранится регблок) поскольку разрешения не всегда/не у всех оказываются на поверку наследуемыми.
Журнал работы не подтверждает отсутствия автоприёма сообщений, но и не отрицает поскольку из него не явствует вручную Вы почту получали или Бат сам выгребал через заданный интервал. Хотя в одно месте (17-го числа) проглядывается заданный интервал в три минуты - 09:31:14 - 09:34:53, но ни до, ни после системы не наблюдается.
 
Видимо автоприём и впрямь не работает. Копать остаётся в сторону прав/разрешений.
 
Я глубоко извиняюсь, уезжал в командировку.
По журналу я полностью согласен, интервал установлен в три минуты, правильно.
Программа показывает, что зарегистрирована.
В реестре указан ключевой блок при запущенном и выключенном Бате.
Но при новом запуске, Бат запускается незарегистрированным и в реестре нет ключа. Заново регистрирую Бат, открываю реестр, всё, ключ на месте.
 
Можно попробовать понаблюдать утилитой RegMon
https://web.archive.org/web/20070312034613/http://download.sysinternals.com/Files/Regmon.zip
На семёрке имеющей выход в сеть она у меня запускаться упиралась, а на XP без выхода в сеть нормально запустилась.
Иначе придётся пользоваться ProcMon, но это менее удобно.



Сегодня машина у меня была шибко загружена, поэтому видимо и переполнение буфера.
 
Вообще-то в реестре 2 ветки RIT. Другая находится по адресу
HKEY_USERS\S-1-*******\Software\RIT. Как там дело обстоит?
 
Ура-а-а!!!!
Не знаю почему, но после обновления все заработало.
Программа запустилась сразу с регистрацией, проверила почту при запуске, а потом с интервалом в 3 минуты. Прям сказка.
Большое всем спасибо, что помогали с решением данной проблемы.
 
Отлично что все работает! Всегда используйте последнюю версию размещенную на сайте.
Страницы: 1