Страницы: 1
RSS
Автоматический перенос отправленного письма.
 
      День добрый.
     Не могу разобраться как реализовать такой функционал:
     Есть несколько человек из одной организации с которыми работа ведется параллельно над несколькими проектами. Сортировщик все письма от этих адресатов переносит в указанную папку по имени организации.
     В этой папке есть подпапки по названиям проектов в которые я письма перекидываю руками, т.к. нет возможности настроить сортировку.
     Задача в том, чтоб отправленное письмо (именно Ответ) переносилось в ту папку, где находилось изначальное письмо. Это реализуемо?
 
Боюсь, что в предлагаемых обстоятельствах нет. Макросы folder и foldername тут вроде не прикрутить.
Но это реализуемо если тема писем Ваших контрагентов будет равна названию проекта.
Макрос %subj (Тема письма без префиксов Re: и Fwd:) в пути к папке.

А условия сделайте по вкусу. Например вместо Любого письма на моём скриншоте выберите
Адресная книга/Группы адресов содержит отправитель.
 
Я использую дополнительные поля письма, указанные в папке (такие, как "организация", например) для пометки писем, написанных из этой папки. По которым потом срабатывает фильтр "отправленных" писем, перенося письмо обратно в нужную папку.
Вариантов, на самом деле, море. Можно использовать разные адреса отправителя и один адрес для ответов, например.
Но лучше всего, IMO, приучить ваших контрагентов общаться на тему отдельного проекта по отдельному адресу. Либо вообще  использовать список рассылки, если это позволяют условия вашей работы. Тогда сортировка вообще становится натуральной - по list-id.
Страницы: 1