Страницы: 1
RSS
Фильтрация с подфильтрами
 
Как работает система подфильтров? Например,

Фильтр: Списки рассылки
    Подфильтр: debian.org - отправитель содержит @debian.org

Фильтр: Персоналии
    Подфильтр: Вася Пупкин - отправитель содержит 'Вася Пупкин'

Фильтр: СПАМ
    Подфильтр: спамер1 - отправитель содержит 'это спам'
    Подфильтр: Baesian spammer - Заголовок содержит 'X-Bayesian-Result: Spam'

Я хочу, чтобы сообщение проходило по всем фильтрам и подфильтрам, до первого совпавшего, не помеченного как "Продолжить обработку другими фильтрами". Какие флаги и условия надо задать для фильтров?


 
Правила просты:
1. подфильтры срабатывают если сработал их родитель
2. "Продолжить обработку ..." в данный момент распространяется только на фильтры того же уровня
 
Не стоит ли ввести группы фильтров - большие списки фильтров будет легче поддерживать. Или например привязать фильтры к папкам. Сейчас то, что я хотел, сделать нельзя?  
 
Группы можно эмулировать условием "Любое сообщение"
А вот чтобы
Цитата
сообщение проходило по всем фильтрам и подфильтрам, до первого совпавшего, не помеченного как "Продолжить обработку другими фильтрами"
пока только планируется
Если покажете задачу, может что-то более толковое предложу
 
Спасибо, этого пока достаточно. Вы сделали неплохую систему фильтрации. Спасибо.
 
не знаю, нижеописанное - это фича или баг. если фича, то как мне добиться желаемого результата.

Пример. настроен фильтр "Рассылки". действие - переместить в папку "Рассылки". У этого фильтра есть подфильтры "Soft" и "Cinema", которые перемещают сообщения в соответствующие папки.
НО если сообщение удовлетворяет подфильтру, то оно появляется в двух папках - "Рассылки" и (например) "Soft".
Как оставить сообщение только в одной папке? т.е. если оно удовлетворяет подфильтру, то родительский фильтр его не должен обрабатывать.
 
Вообще-то такого быть не должно, т.е. сообщение должно быть только в папке "Рассылки". Однако у себя я воспроизвести баг не смог. А посему вопрос какую версию вы используете?
 
3.0 prof.

все-таки хотелось бы чтобы письмо не оставалось в папке "рассылки", а перемещалось туда, куда перемещают подфильтры. иначе теряется смысл подфильтров.
т.е. по сути надо чтоб выполнялись действия всех подфильтров, а потом уже (если сообщение осталось на месте) родительского фильтра.
 
У меня появились вопросы по фильтрам. Непонятно почему, но работают они у меня не так, как я хочу. МОжет быть, можно как-то включить детальные логи по прохождению запроса по фильтрам?
 
Цитата
Maxxi пишет:
все-таки хотелось бы чтобы письмо не оставалось в папке "рассылки", а перемещалось туда, куда перемещают подфильтры. иначе теряется смысл подфильтров.
Ой, это моя ошибка, не туда посмотрел, в вашем примере сообщение должно быть в папке "Soft", или любой другой, на которую указывает подфильтр
 
Цитата
Konstantin Tokar пишет:
У меня появились вопросы по фильтрам.
Если много частных, то лучше приватным письмом
Цитата

Непонятно почему, но работают они у меня не так, как я хочу. МОжет быть, можно как-то включить детальные логи по прохождению запроса по фильтрам?
Можно правой на мессаге и потом пункт "Test filters" - при этом отображаются отработавшие фильтры, но никаких действий не выполняется
 
9Val, я заметил другую интересную особенность работы подфильтров. Это бага или фича?
Версия The Bat! 3.0.1.33 Prof.

Есть фильтр "ААА", который перемещает в папку Inbox\ААА письма, авторы которых входят в группу адресной книги ААА (Группы адресов|ААА|содержит|отправитель). Есть у этого фильта подфильтр "ВВВ", который перемещает в папку Inbox\ААА\ВВВ письма, от конкретного автора BBB, который естественно входит в группу ААА (Отправитель|содержится|<его почтовый адрес>).

Так вот, изначальная сортировка проходит нормально, претензий нет. Но если попробовать пересортировать папку Inbox\ААА\ВВВ, то все письма от автора ВВВ благополучно перемещаются в вышележащую папку Inbox\ААА. Пересортировав же повторно папку Inbox\ААА, письма от ВВВ возвращаются в подпапку Inbox\ААА\ВВВ.
Сортировку протоколирую - фильтры по логам срабатывают правильные и нужные.
 
Уточните пожалуйста.
Если у меня есть такая подсистема фильтров:
- X1. письмо с условием X1 положить в папку Х1
- X2. письмо с условием X2 положить в папку Х2
(условия X1 и Х2 сильно разные, например, одно по теме, второе по адресату и т.п.)
Я хочу сгруппировать их, для этого делаю группу
- XX. все письма. Continue processing:on
и загоняю туда оба подфильтра.
Теперь, если письмо попадает на подфильтр, оно обрабатывается и в другие фильтры ниже не пойдёт?
Правильно ли я понимаю?
Заранее спасибо.
Страницы: 1