Страницы: 1
RSS
TheBat и SpamPal: как настроить?, Вопрос о настройке сортировщика для антиспама
 
Использую The Bat 3.0.1.33. Установил SpamPal и попытался настроить thebat на него как написано в инструкциях (и английской на сайте программы, и переведенной).
НО! Там приводится пример со старой версией TheBat.
В новой (используемой мной) версии нет окна "Сигнальные строки" и опции "Сигнальные строки как регулярные выражения".

Подскажите, как и что там настраивать!
Спасибо.
 
Вопрос обсуждался на форуме SpamPal, смотри
http://www.spampalforums.org/phpBB2/viewtopic.php?t=6993
В сортировщике писем создайте для входящей почты "новый фильтр". Справа в разделе Общие отредактируйте название фильтра. При создании нового фильтра в окошке Условие должно было появиться "Отправитель содержится ...". Кликните мышкой на Отправитель и выберите из списка Заголовок. Впишите в соответствующее окошко X-SpamPal: SPAM . В разделе Действия выберите из доступных действий Переместить письмо в папку и нажмите Добавить, вам будет предложено выбрать или создать новую папку. В разделе Опции укажите, что фильтр активен и продолжить обработку другими фильтрами.
Аналогично создается фильтр для выборочного скачивания. Удачи
 
kwn!, спасибо. Я именно так и сделал по логике вещей.
 
Цитата
kwn пишет:
Вопрос обсуждался на форуме SpamPal, смотри
http://www.spampalforums.org/phpBB2/v...php?t=6993
При входе на эту страницу у меня не поддерживает русской кодировки. Не подскажите как быть?
 
Измените в браузере кодировку на Win-1251.
 
KWN
Спасибо помогло.
И ещё:в http://www.spampalforums.org/ мне не смогли ответить на следующий вопрос: У меня получилось, чтобы SpamPall помечал письма как **SPAM** в теме письма. Но это только после того, как я письмо принял на свой почтовый ящик. А как сделать так, чтобы SpamPall помечал спамовское письмо как **SPAM** в диспетчере писем в поле тема?
 
Цитата
halo пишет:
А как сделать так, чтобы SpamPall помечал спамовское письмо как **SPAM** в диспетчере писем в поле тема?

Честно говоря не помню видна или нет метка от СпамПала в диспетчере писем. В настоящий момент я убрал его, поскольку практически перестал получать спам. Если я правильно понял, вы хотите с помощью диспетчера писем удалять спам с сервера. На мой взгляд, это не рационально, так как вручную надо просмотреть все темы писем и поставить галочки для удаления. Я делал это автоматически с помощью функции the Bat "Выборочное скачивание", удалялось до 90% спама. Ошибок не было ни разу. Подробно я описывал это на форуме СпамПал: http://www.spampalforums.org/phpBB2/viewtopic.php?t=5471
 
Вы там использовали
Цитата
В окне "Сигнальные строки" пишите тот критерий по которому вы будете удалять спам, таких критериев может быть несколько, главное чтобы каждый был в своей строке.
. А можно поподробнее как должен выглядеть в этом текстовом файле критерий на примере слова Spam. Буду очень благодарен. P.S. Где можно взять плагин UserLogf
 
Топик на который я ссылался, я писал больше года назад для версии Бата 2. Сейчас это надо корректировать в соответствии с новой версией сортировщика писем. Уточнение: плагин Userlogfile, который можно скачать с сайта www.spampal.org\plugins.html , на самом деле делает копию не всего письма а служебного заголовка, что вполне достаточно для контроля и не тратится траффик для дополнительного скачивания всего письма. Использование в качестве критерия для удаления одного слова SPAM может быть лишь при уверенности в 100% надежности определения спама. Хорошо настроенный СпамПал может достигать 98-99% эффективности в определении спама. Лично я сторонник более осторожного подхода и в качестве условия для удаления спама использовал названия безопасных списков DNSBL и для контроля плагин Userlogfile. В новой версии Бата, точно также как и для фильтрации в папку Спам, для "выборочного скачивания" создаете новое правило где в условиях надо вписать например "Заголовок содержит X-SpamPal: SPAM SBL+XBL". В то же окошко, но с новой строки, вписываете другие критерии для удаления (X-SpamPal: SPAM CHI+KOR, кроме этого у меня был еще черный список). В действиях советую для начала выбрать не удаление, а "оставить на сервере". СпамПаловские плагины действительно надо все отключить, я использовал только HTMLM и UserLogfile. Кэширование положительных и отрицательных результатов определения по DNSBL можно не занулять, как я писал ранее.
 
Подскажите как быть!!! Я поставил SpamPal, у меня 2 почтовых ящика один на сервере провайдера, а второй в другом месте. При проверке почты с первым нет никаких проблем(т.е. SpamPal предоставляет мне заголовки писем), а вот на второй ящик приходят письма с пометкой спам и у меня нет возможности отсортировать их до скачивания.
 
Вероятно в the Bat вы поставили правило сортировки по по меткам SpamPal только для одного ящика. Поставьте аналогичное правило для второго ящика, либо поместите в разряд общих фильтров и пометьте с какими ящиками оно будет работать.  
 
КАК ПОЛУЧАТЬ ПОЧТУ ТОЛЬКО  ОТ АДРЕСАТОВ ИЗ АДРЕСНОЙ КНИГИ

Как это сделать:
правой кнопкой на названии нужном ящике, "Настройка сортировщика писем"

- УСТАНАВЛИВАЕМ УСЛОВИЕ: нужно выбрать "расширенную адресную книгу", указать всех адресные книги и установить "не содержит" "отправитель"
- ниже добавить 2 действия на это правило:
1)автоответ
2)удаление письма

ВОТ И ВСЕ: теперь почта от незнакомцев приходить не будет (а к ним будет приходить ответное письмо о том, что письмо не дошло из-за вожможного отсутствия их в адресной книге, но они могут позвонить вам по такому-то телефону и уточнить детали)
Страницы: 1