Страницы: 1
RSS
Настройка фильтра по прочитанным письмам
 
Добавляю фильтр, чтобы все прочитанные письма с правилом Х копировались в папку Х.
Так как я хочу применять данный фильтр на определенные папки, в которые почта также рассовываеться фильтрами, я выбираю на закладке "Папки" нужные. Так вот если отмеченны выборочные(или даже все)папки фильтр не срабатывает (Проверял стоя на письме по пункту меню "Проверить фильтр"), а если оставить значение "Любая папка" тогда работает.


 
Приходят письма с детализацией разговоров по мобильному телефону. К письму прикрепляется текстовый файл вида 1234567.txt - это файл в детализацией или файл вида 1234567v.txt - так называемая "ведомость", в которой подводиться итог за месяц и расписывается сумма. Иногда имена этих файлов меняются. Например,: 9031234567.txt, 9031234567d.txt и тп. Т.е. основная часть - номер телефона в имени файла присутствует.
Создал фильтр:
Файл соответствующий маске .*1234567.* прикреплен
Действие: переместить в папку 1234567.
Фильтр не работает, а работает только если явно указать название файла. Хотелось бы получить регулярную строку условия фильтра, чтобы срабатывала на номер с дополнительными символами.
 
Хмм... а если не использовать точки и звездочки, а просто указать
Файл соответствующий маске 1234567 прикреплен
то работает?
 
Иван Болховитинов
Хм... Вроде сработал
Т.е я так понимаю, регулярное выражение надо использовать только если используется условие "соответствует как регулярное выражение"? :)

И еще вопрос. Если приходит куча таких файлов и надо из этой кучи выудить определенные номера, то как в таком случае использовать данный фильтр?
Страницы: 1