Страницы: 1
RSS
The Bat! 3.0 выборочное скачивание, сигнальные строки из файла
 
Поставил версию 3.0 и перестало работать выборочное скачивание при загрузке сигнальных строк из любого файла, т.е из списка спамеров или из файла BayesIt selective.txt
Теперь отфильтровываются практически любые письма.
Когда ввожу сигнальные строки вручную, всё нормально, а из файла не хочет нормально работать.
Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с этой проблемой. Или это баг версии 3.0 или одно из двух:((
 
Та же проблема: сигнальные строки из файла не читаются. Если ввожу руками - все нормально. В файле - список е-мейлов, условие проверки: "Sender contains (пусто)". Версия 3.80.06. В чем может быть причина?
 
А у меня в этой версии нормально работает.

$$$$ TB! Message Filter $$$$
beginFilter
UID: [F8D7FC00.01C6774D.1CBC4F41.2E975247]
Name: Спам\20по\20отправителю
Filter: {\0D\0A\20`0`10`\0D\0A}
IsActive
Ignore
UseListFile
ListFile
C:\Program Files\The Bat!\Mail\спам.txt
endFilter

Oтпpaвитeль      coдepжит любoe из
 
Я вижу одно существенное отличие (хотя, может быть, оно совсем и несущественное) - в поле 'Filter'. У меня 20'0'0, а у тебя 20'0'10...
Вот мой фильтр:

$$$$ TB! Message Filter $$$$
beginFilter
UID: [C4933026.01C68955.20C85F1B.4DD44B8B]
Name: KillSpam
Filter: {\0D\0A\20`0`0`\0D\0A}
IsActive
UseListFile
ListFile
C:\DATA\FILTERS\spam.txt
endFilter
 
Поправил 'Sender contains' на 'Sender contains any of' (как у тебя) и все заработало! :)
Тока я чего-то не понял, в чем логика... Если я указал файл, так в случае 'Sender contains' читается только первая строчка, что-ли? Или сравнивается совпадение ВСЕГО файла? Вот бред-то...
 
Цитата
Или сравнивается совпадение ВСЕГО файла? Вот бред-то...
Хмм... Думаю что так, но это не бред.
Просто содержимое файла попадает вместо "пусто" в конце условия.
А условия работают абсолютно аналогично.

А если там  'Sender contains очень-много-слов' то результат будет соответствующий.
Страницы: 1