Страницы: 1
RSS
Выборочное скачивание по объёму, Как реализовать?
 
Здравствуйте, уважаемые.

Бат для меня - новое слово, раньше пользовался аутлуком (корпоративный формат почты), который со мной сотворил страшное в последний раз... в общем, понятно.

Вопрос, скорее всего, популярный, но в базе знаний и форуме ответа мне найти не удалось. Как организовать выборочное скачивание по объёму (меньше метра - качаем, остальное на рассмотрение), где можно найти подробную справку по формату фильтров?

Желаю успехов,
Олег
 
Свойства почтового ящика - Управление почтой - Максимальный размер письма
 
Только если Вы хотите потом рассматривать письма, то в свойствах ящика еще надо выставить оставлять почту на сервере хотя бы 0 дней, а то все письма и принятые и слишком большие удалятся навсегда.

Для того, чтобы скачать большое письмо, если все-таки оно нужное, после получения уведомления о большом письме войдите на сервер диспетчером почты.
 
Понял, большое спасибо ответившим.
 
У меня вот такой вопрос. Можно ли настроить диспетчер писем, что бы он показывал все письма(включая старые) а не только новые, без включения вызова диспетчера при каждой проверке почты? А то я постоянно диспетчером не пользуюсь, а когда приходят письма большого объёма приходится включить эту функцию, проверить почту, а потом отключить её, что очень неудобно.
 
Цитата
Можно ли настроить диспетчер писем, что бы он показывал все письма(включая старые) а не только новые
Например:
Ctrl+F2 - диспетчер для новых писем
Shift+Ctrl+F2 - диспетчер для всех писем

Также нужные настройки есть в свойствах ящика для регулярного показа диспетчера.
 
Спасибо! Нашёл. Вобще можно было бы эту функцию повесить на кнопку, или хотя бы сделать в настройках переключение режима работы диспетчера. Ну да ладно. Так тоже сойдёт.
 
Цитата
Олег Залялов пишет: Только если Вы хотите потом рассматривать письма, то в свойствах ящика еще надо выставить оставлять почту на сервере хотя бы 0 дней, а то все письма и принятые и слишком большие удалятся навсегда.

Вопрос, сколько при таких настройках хранится почта на сервере? (0 дней)
 
Обычно как раз хватает, чтобы посмотреть диспетчером большое письмо, уведомление о котором только что получено. Честно говоря, не помню, сам этим сроком хранения не пользуюсь. Кажется, до конца текущих суток, но здесь я могу ошибаться.
 
Ну ладно. Посмотрю что получится, и потом напишу.
 
Цитата
Вопрос, сколько при таких настройках хранится почта на сервере? (0 дней)
Опытным путем вроде бы оставляется только письма за текущую дату, т.е. с начала суток.

Очень жалко что это недокументировано.
 
Вобщем проверил. На следующие сутки, при проверке почты старые письма удаляются. То есть, как мы и думали, почта хранится текущие сутки.
Страницы: 1