Страницы: 1
RSS
Выборочное скачивание., ... живет "своей" жизнью!
 
Подскажите как ведутся себя фильтры ВЫБОРОЧНОГО скачивания в 3-ем The Bat'e!

1 ВОПРОС.
Как МЫШЬ обрабатывает почту ДВУМЯ фильтрами выборочного скачивания?

Он что, проверяет ящик ДВА раза подряд каждым фильтром в отдельности или же за один заход, но по очереди?

Как я понимаю - эти фильты должны действовать так. Заголовок одного письма получен, проанализирован фильтами (в послеловательности их расположения), после чего ринимается решеине: снять письмо, удалить, либо НЕ снимать. ТАК?

2 ВОПРОС.
Он вытекает из 1-го вопроса.

Ко мне на мыло приходит куча писем. 5% из них - то, что мне нужно и у них ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ФОРМАТ.

**** Я завожу ПЕРВЫЙ ФИЛЬТР выборочного скачивани. Его условие:
ТЕМА не содержится "Заявка"
AND ОТПРАВИТЕЛЬ не содержится "адрес".
Действие - "не скачивать".

Все работает замечастельно - принимаются только необходимая мне почта!

**** Далее я завоже ВТОРОЙ фильтр. Он имеет такой же формат. Отличие в ОТПРАВИТЕЛЕ И ТЕМЕ.

В результате должны скачиваться ТОЛЬКО необходимые мне письма, удовлетворяющие И ПЕРВОМУ и ВТОРОМУ фильтрам.

А НЕ СКАЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО. Выключаю ВТОРОЙ фильт - РАБОТАЕТ. ВКЛЮЧАЮ - НЕ РАБОТАЕТ.


В ЧЕМ ДЕЛО??????
 
Вероятно все потому что письмо удовлетворяет в любом случае одному из фильтров - или первому или второму.
Поэтому для письма говорится хотя бы один раз "не скачивать". Вот он и не скачивает.
То есть если письмо попало по первому фильтру значит оно не пройдет на втором и наоборот.
Логично.

Попробуй, например, построить более сложное условие в рамках одного фильтра.

Или используй какой-нить другой обходной маневр.

 
Цитата
Юрий М. пишет:
Попробуй, например, построить более сложное условие в рамках одного фильтра.

А как это делать?
Как, например, в одном фильтре объединить два условия - какбы взять в скобки выражения и поставить между ними логическоую операцию (OR)?

Там есть какая-то кнопка "Блокировать", она верет в рамочку несколько выражений, но это там коряво выглядит.

Ди и в результате не работает.
 
Цитата
какбы взять в скобки выражения и поставить между ними логическоую операцию (OR)
Вот как раз таки рамочки и эквивалент скобок.
Только надо немного приноровиться и все будет тип-топ.
То есть две рамочки, а между ними OR.

Второй момент.
Вот не проверял, там есть много разных функций кроме "содержится" и "не содержится".
Однако в хелпе написано:
"Сигнальные строки выборочного скачивания не позволяют использовать специальный синтаксис, подобно другим видам фильтров. Вам следует использовать регулярные выражения при необходимости комплексного детектирования".
Кто такой "специальный синтаксис", который нельзя использовать я не знаю.
Значит ли это что нельзя использовать функции типа "содержит любое из" ??? (где можно задать много значений в столбик)
Стоит попробовать...



 
Цитата
Юрий М. пишет:
Вот как раз таки рамочки и эквивалент скобок.
Только надо немного приноровиться и все будет тип-топ.
То есть две рамочки, а между ними OR.

Хм .. Я уже весь испробовался. Ника не получается сделать так, чтобы OR стоял МЕЖДУ рамками. Всегда получается рамка в рамке. А это какая-то нелогичная операция выходит однако.

Цитата
Юрий М. пишет:
"Сигнальные строки выборочного скачивания не позволяют использовать специальный синтаксис, подобно другим видам фильтров. Вам следует использовать регулярные выражения при необходимости комплексного детектирования".

Дааа .. это я тоже читал. Пониманию не поддается =)

Пойду издеваться над "животным" дальше  :D  
 
Цитата
Ди и в результате не работает.

Что-то мне туго соображается с такими сложными условиями, но вроде между большими скобками надо бы AND поставить (а не OR).

То есть:

(тема не содержит "заявка" )
И
(тема не содержит "помогите")
тогда не скачивай

Ну как?

 
Оппа ! Получились ДВЕ рамки.
Совсем НЕинтуитивно понятный интерфейс. Ужас. Ща попробую, может быть сработает эта комбинация.
 
Цитата
Я уже весь испробовался. Ника не получается сделать так, чтобы OR стоял МЕЖДУ рамками.

Я ж говорю приноровиться надо.
Есть простое условие. Добавляешь одну рамку (нажал Блок),
потом добавляешь после нее другую рамку (нажал Блок),
потом первое условие перед рамками удаляешь.
Остаются две рамки и OR\AND между ними.
 
Цитата
Юрий М. пишет:
Что-то мне туго соображается с такими сложными условиями, но вроде между большими скобками надо бы AND поставить (а не OR).

Не нужен OR. Мне на 1 ищик ворвардятся письма с нескольких ящиков. Поэтому надо отлавливать письма и от одного и от другого. Значит надо в фильтре ставить OR!

=)
 
Цитата
НЕинтуитивно понятный
Да не, просто непривычный.
Я построитель фильтров в таком исполнении не в первый раз вижу и не в первой программе.

Цитата
Дааа .. это я тоже читал. Пониманию не поддается =)
А не пробовал типа "содержит любое из"?
 
УРА!

Кажется сработало =))))
 
Цитата
Поэтому надо отлавливать письма и от одного и от другого. Значит надо в фильтре ставить OR!

Хмм... при используемых отрицаниях OR может запросто превратиться в AND. Так называемая булевая алгебра.

То есть
NOT (A OR B)
эквивалентно
(NOT A) AND (NOT B)
и наоборот
NOT (A AND B)
эквивалентно
(NOT B) OR (NOT A)

Вот такая алгебра.

Кстати, что-то ты мои слова цитируешь как свои ;)
 
=)

Точно. Я не знаю как это получилось =)))))
 
Нее ...

Что-то не то с логикой в этом Зебате! Который раз замечаю, что не обращают внимания разработчики на удобство пользования.

Замучался я с этими фильтрами. Ведут себя совершенно неадекватно условиям.
 
Все настроил.!.
Непросто это оказалось.

Спасибо тебе большущее  :D  :D  :D
Ты мне здорово помог.
 
Ребята сделал в сортировщике на входящей почте фильтр

$$$$ TB! Message Filter $$$$
beginFilter
UID: [366016B2.01C4C367.6053493A.793F1C29]
Name: В\20базу\20\20BayesIT!
Filter: {\0D\0A\20`0`14`\0D\0A}
ExportMessage FmtText filename C:\5CProgram\20Files\5CThe\20Bat!\5Cspam\5Cspam.txt template %FROMADDR\0D\0A
MoveMessage folder \5C\5Cmailru\5C$JUNK$
IsActive
IsHotkey
Ignore
endFilter
Чтоб адреса спамеров добавлять вручную,далее на выборочном скачивании вот этот фильтр

$$$$ TB! Message Filter $$$$
beginFilter
UID: [D5AD9F5E.01C4D560.72D3A091.717D6AD9]
Name: спам\20по\20базе\20BayesIT!
Filter: {\0D\0A\20`0`14`\0D\0A}
IsActive
Ignore
UseListFile
IsSendQueue
ListFile
C:\Program Files\The Bat!\spam\spam.txt
endFilter

Ну вообщем чтоб из первого фильтра адреса добавлялись в текстовый файл второго фильтра,а он уже нескачивал письма.

Вопрос у меня при тестировании  фильтра показывает,что  первый  работает,в текстовый файл добавляет адреса отправителей-а ВОТ ВТОРОЙ-ТО БУДЕТ РАБОТАТЬ-НЕ СКАЧИВАТЬ ЭТИ ПИСЬМА.Спасибо.
The Bat 3.0.1.33
 
У меня токой же фильтр в принципе робит но там надо еще и по теме настраивать а то адреса меняются как перчатки редко письмо приходит с одним адресом а содержание одно и тоже
Страницы: 1