Страницы: 1
RSS
BatPost и антиспам, не работают фильтры на сервере BatPost
 
Есть сервер, на него сыпется в день около 300 писем, из них полезных пятая часть. Хотелось бы отсекать их прямо на сервере, чтобы пользователям доходили только полезные.
Проблема: фильтры, заявленные как поддерживаемые, в BatPost не работают. Что делать?
При установке Agava Spamprotexx плагина от TheBat! сервер не стартует совсем.

Поделитесь опытом, может кто решил такую задачу?
В описании к BatPost этот раздел отсутствует почему-то.
 
Ну как же так? Никто не пользует выходит?  
 
вот мне тож кстать интересно... какие плагины подходят к BatPost?
и ещё хотелось бы посмотреть примеры, как пишутся в ручную адресные правила и IP/Хост правила?
 
Присоединяюсь к участникам обсуждения. Как вариант на данный момент нашёл спамооборона от яндекса. Пока устанавливать и настраивать не пробовал - решил почитать на форуме, в инете поискать. Пока результатов маловато.

Вообще есть ли какая-то более подробная документация по борьбе со спамом с помощью BatPost?
 
BATPOST использует Sieve. К сожалению док в сети только на англ. Использует еще ПАЛАГИНЫ , но пока по моему мнению, нет между ними "контакта".
 
Короче вообще ничего хорошего, нафиГ этот батпост, если я буду получать один спам? Да лучше я себе поставлю другой пост севак.

Да и на форйме, вобще мало инфы (по спаму) выходит батпост никто не юзает :!:  
 
Поставил антиспам Bayes Filter Plugin. В журнале показывает что уже отработал более 14000 спам писем, а толку ни какого. Как валился спам, так и валится (более 200 ящиков).

Может подскажите как прописать правило, что бы обрубал на корню попытки конектиться к серверу без имени хоста?
 
Цитата
Андрей Деменёв пишет:
Поставил антиспам Bayes Filter Plugin. В журнале показывает что уже отработал более 14000 спам писем, а толку ни какого. Как валился спам, так и валится (более 200 ящиков).
Задача плагина выдать оценку "спамности" письма. А что с ним делать дальше - это уже заависит от настроек сервера. Можно в разделе "Antispam" на закладке "Plugins" внизу указать действия при различном уровне "спамности" (0 - не спам, 1 - точно спам, промежуточные значения показывают оценку "спамности"). Например, можно задать правило "If spamness >" 0.9 "Discard message". Тогда сообщения, уровень спамности которых превышает 0.9 будут отвергнуты сервером. Либо можно указать, чтобы таки письма перемещались в указанную папку пользователя (папки доступны только через IMAP).
Кстати, плагин обязатекльно надо тренировать как спамом, так и обычными сообщениями, чтобы он научился их отличать друг от друга.
 
Цитата
Андрей Деменёв пишет:
Может подскажите как прописать правило, что бы обрубал на корню попытки конектиться к серверу без имени хоста?
Не совсем понятно что имеется в виду. Можно проверять адрес отправителя на существование хоста с таким именем -
в разделе "Antispam" на закладке "Common" можно поставить галочку "Back resolve sender host" и указать какое действие предпринимать если хост не существует.
 
Igor Turcanovski!
Спасиб. Настроил. Посмотрим.
 
ещё вопрос:
каким образом прописать нежелательные адреса в чёрном списке адресов?
*@*.cz - такой метод пройдёт?
Страницы: 1