Страницы: 1
RSS
как удалить старое письмо с сервера
 
Проблема такая мне надо удалять письма старше к примеру 1 дня с сервера не скачивать. пробовал в фильтре ставить "письмо старше" и "письмо моложе" 1 дней
 
Ящик - Диспетчер почты (просмотр писем на сервере) - Все письма
pan Oleksiy
 
Нет я хотел автоматически фильтр на отсечения писем старше 1 дня
 
свойства ящика / управление почтой / оставлять письма на сервере / поставить галочку перед "Срок хранения писем на сервере 1 дней". Если поставить 0 дней, то письма будут храниться в течении идущих суток, после следующего посещения почтового сервера на следующие сутки будут удалены.
 
А сортировщиком в правиле прописать если письмо страше 1 дня не скачивать на конкретный адрес???
 
Если операция разовая, то диспетчером будет быстрее и проще. Если же регулярная, то выставлением срока хранения писем на сервере. Если надо что-то вообще другое, то, пожалуйста, расскажите подробнее ситуацию, какую задачу Вы хотите решить и с какой целью.
 
Задача простая комне на ящик приходит погода с мусором я этот мусор убираю при помощи рег. выр. и посылаю себе и друзьям на сотик автоматом, так как у меня почта на работе то суббота и воскресенье письма приходят на сервак а я в понедельник получается автоматом рассылается и суббота и восткресенье и понедельник вот я и спрашивал как обработать письмо чтобы суббота и всокресенье автоматом не слались
 
 :cry:  :D  :!:  ;)  :evil:  :cry:  :oops:  :o  
 
Мдя...
Такую простую задачу ты и сам мог бы решить :D
 
А в письме с погодой не обозначается день недели?
 
Структура письма вот такая приблизительно
Служба рассылок
======================================================-
Рекламма
================================================-
Прогноз на завтра, 01/12/2004
Максимальная температура днем от -14 до -16, переменная облачность,
минимальная температура ночью от -21 до -23
____________________________________________
Рекламма
 
Если он всегда на завтра, то день недели можно брать из заголовка и по нему фильтровать.

P.S. Реклама пишется немного по-другому.
 
Все спасибо за идею про день недели в заголовке я не подумал  :)  
 
У меня нет возможности создать новую тему, поэтому пишу сюда. Прошу кого-нибудь, кто имеет такую возможность, создать новую тему.

Заголовок: Как удалить спам с сервера?

В настройках анти-спамерских плагинов есть возможность удалять сообщения, получившие рейтинг выше заданного. Проблема в том, что такие сообщения удаляются только локально, а на сервере они остаются. Почта у меня хранится на сервере 8 дней, поэтому фактически уже отфильтрованный спам забивает ящик.

Существует ли возможность удалять с сервера автоматом те сообщения, которые получили высокий рейтинг?
 
Плугины фильтруют только поступившие письма и в принципе к серверу отношения не имеют.
Следовательно:
1. Понизить срок хранения насколько возможно срок хранения или увеличить ящик.
2. По возможности настроить выборочное скачивание для писем.
3. Переключиться на полностью внешний антиспам, который умеет удалять спам прямо с сервера.  
 
М-да... интересно, а почему бы не заменить (хотя бы опционально) уничтожение сообщений с высоким рейтингом на  перемещение их в "Корзину"? Ведь есть опции очистки корзины при выходе и уничтожения сообщений на сервере когда они убираются из корзины...

(вопрос, естественно, риторический)
 
Я не понял вопрос. Спам ведь и так переносится в карзину. Настрой корзину на удаление и всё.
 
Спам НЕ переносится в корзину. Спам либо переносится в папку для спама, либо просто удаляется. В обоих случаях спам остается на сервере (напомню, что по "условиям задачи" сообщения хранятся на сервере 8 дней).

Можно, конечно, настроить очистку корзины, но сообщение может быть удалено из корзины "автоматом" не раньше, чем через сутки после того, как там окажется.
 
А много спама приходит? Я пользуюсь программкой Magic Mail Monitor. Довольно простенькая программка, не требующая много ресурсов системы. У меня постоянно висит в трее. Скачивает только заголовки писем как диспетчер в бате. Есть таймер на проверку ящика через определённое время. У меня каждые 15 минут проверяет. Чаще пока не нужно. У неё тоже есть фильтры, но  только на какие то конкретные адреса, то есть чёрный список как в бате, который автоматом удаляется прямо с почтового сервера. Ну тот спам что прошёл я удаляю вручную.
Страницы: 1