Страницы: 1
RSS
Проблема сортировщика в новой версии
 
Установил новую 4 версию Bat. теперь возникла такая проблема, раньше с помощью сортировщика копировал прикрепленные файлы из писем в папки, при этом стояло ограничение размера, чтобы не копировать файлы меньших размеров чем 10 кбайт, теперь же хоть этот параметр и стоит копируются все подряд письма.

Также выходит ошибка при на вкладке общие для сотировщика (выполнять действия этого правила только по нажатию клавиши) если установил сочетание клавиши, и потом его удалил, то пока не перезагрузишься это сочетание нельзя использовать.

В предыдущих версиях такого не выходило.
 
Цитата
тобы не копировать файлы меньших размеров чем 10 кбайт
да?
хмм... мне казалось там только есть ограничение по размеру письма, но не по размеру аттача.


Цитата
Также выходит ошибка при на вкладке общие для сотировщика
что за текст ошибки ?
 
[QUOTE]
хмм... мне казалось там только есть ограничение по размеру письма, но не по размеру аттача.

Ладно ошибся выражением. ограничение по размеру письма стояло. а точно стоит: "адресат такой то и размер письма больше чем 10 кбайт и при этом условии копировать в папку ..." у меня сделано 15 таких фильтров и раньше, в 3 версии, все отлично работали мелкие прикрепленные файлы, типа уведомлений о прочтении не копировались в папку а теперь и они тоже копируются. хотя размер письма с мелким файлом ориентировочно 1-5 кбайт.

Про ошибку
"это сочетание клавиш уже используется для другого правила (название правила)" хотя в том правиле уже убрана галочка и удалено сочетание. ошибка не позволяет использовать сочетание то же самое (опять же повторюсь просто удобное мне сочетание я его использую для проверки работоспособности фильтра и одномременно на двух не ставлю) до того как перезагрузить бат.
Изменено: eco_alex - 29.01.2009 09:12:26
 
1. Может вы просто забыли о галочке "проверить на соответствие условиям правила" ... ?

Проверил у себя - всё работает....

2. Проверку работоспособности можно делать и целчком правой кнопкой на письме.
Да... но нетривиальность наблюдаю у себя.
Занесу я её в наш баг-треккер.
 
Может вы просто забыли о галочке "проверить на соответствие условиям правила" ... ?


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. дико извиняюсь конечно, но где ставится эта галочка???
Да ошибка то эта ладно, она не так уж и важна, обидно как раз про копирование, т.к. раньше очень удобно было взял и скопировал большой файл из болшого письма, а теперь копируется всё подряд.

P.s. ну и еще в догонку когда ставится фильтр отправитель содержит .... то если количество знаков введенных меньше или равно 5 строка странно видоизменяется удлиняется почти до бесконечности и потом бывает изменяется и все выше условия если их не одно
 
Цитата
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. дико извиняюсь конечно, но где ставится эта галочка???
там же. чуть ниже горячей клавиши.
 
Точно, не заметил учту на будущее.

Но всё равно жду ответа про прикрепленные файлы!!!!!!!!!
 
Цитата
Но всё равно жду ответа про прикрепленные файлы!!!!!!!!!
ммм ??

разве не в галочке всё дело ?
 
Нет!
описываю значит так. есть письмо размером 2797 байт и письмо размером 225004 байт, так вот нужно сделать так чтобы прикрепленный файл скопировался только из второго, большого письма.

Создал фильтр в котором забит "отправитель содержит ..." и забито "размер письма больше чем 10 кб" дейтвие стоит извлечь в папку.

На вкладке опции стоит это правило активно, и всё, ну можно и для при нажатии поставить обе галочки.

Так вот при проверке да и без проверки, просто когда получаю письма от адресата данного все правильно копируются создают нужную папку с указанным названием, НО копируется и большое и маленькое письмо. т.е. если приходит много уведомлений о прочтении, они все будут тоже копироваться и засорять конечную папку, а раньше копировался только один большой файл и всё было хорошо (раньше по крайней мере в 3 версии всё работало, хотя ничего не менял, воосстановил данные фильтры из резервной копии если есть сомнения). Сразу говорю совет о переходе на прошлую версию не приму :) т.к. эта работает и стабильнее и быстрее на той же машине.

P.s. извиняюсь за навящивость но галочка ничего не изменила
Страницы: 1