Страницы: 1
RSS
Фильтры дублируют письма.
 
Привет работникам поддержки! И всем остальным, конечно же, тоже :)

Рассматриваю TheBat 3.0.
Нравится, скажу честно :)
Но пока тестил, выявил пару интересных багов. Поскольку они к разным категориям относятся, я их в разные топики...

Этот топик про фильтры. И в нём 2 разных вопроса.


Вопрос первый.
Есть условие фильтра
Subject ends with New Comment
(Тема оканчивается на New Comment)

Этот фильтр не работает никогда - то есть он никогда не ловит письма, чья тема оканчивается на New Comment.

Однако же, фильтр
(Поле заголовка Subject оканчивается на New Comment
срабатывает!

Как мне кажется, это совершенно одно и то же. Тем не менее, простая и очевидная форма не работает, а чуть усложнённая - всегда пожалуйста.
Такой вот первый вопрос :)


Вопрос второй.
Как понимает мой технический склад ума, дерево фильтров призвано как раз упрощать жизнь. Тем не менее, дерево фильтров жизнь существенно усложняет. Вот смотрите.

Для начала - упрощённая структура папки:
Код
Inbox
    Rent A Coder
        Accepted
        Projects Progress


А теперь дерево фильтров (опять же, упрощённо):
Код
Inbox 
    Rent A Coder
    [I]ловит письма, у которых отправитель Rent A Coder.
    [B]действие[/B]: move в папку inbox\Rent A Coder[/I]
        Accepted
        [I]ловит письма, у которых тема Congratulations!...
        [B]действие[/B]: move в папку inbox\Rent A Coder\Accepted[/I]
        Projects Progress
        [I]ловит письма, у которых тема заканчивается на New Comment
        [B]действие[/B]: move в папку inbox\Rent A Coder\Projects Progress[/I]


Как я понимаю, письмо должно передаваться фильтрами по цепочке: поймал самый верхний фильтр - двинул в свою папку. Потом его дочки: если дочка выполняется, то она двигает в свою папку.
Так оно и происходит, но с клонированием в пути :)

То есть получаю я письмо, относящееся к категории Project Progress. Из папки Inbox оно исчезает, перемещается в Rent A Coder. А вот уже из Rent A Coder оно не перемещается в Project Progress, а копируется! В результате у меня два письма: и в Rent A Coder, и в Project Progress.
Это очень и очень нехорошо.

Пробовал ставить удаление в качестве одного из действий фильтра. Если удалять в дочернем фильтре, то письмо не появляется в конечной целевой папке. Если удалять в родительском фильтре (сразу после move), то просто ничего не происходит. Письмо снова в двух папках.

Сразу писать фильтры "одного уровня" - это срабатывает, но страшно неудобно. Нужно именно дерево. Писем много, все они (допустим) подходят под правило Rent A Coder. Но только часть подходит под Project Progress... Ну, не мне вам объяснять, что такое дерево :)
В общем, такой вот баг.
Поддержим запрет на клонирование! :)


Пойду писать топик №2...
 
Дико извиняюсь, но не смог найти подходящего раздела форума для вопроса номер 2. Поэтому тоже сюда. Но он маленький... Можно его даже не замечать, вопрос 1 гораздо главнее :)

Так вот.
Имеем письмо с телом в виде html. При этом включено отобажение смайликов.
В этом случае не получается корректно выделить текст, идущий на строке после смайлика. The Bat не учитывает тот факт, что смайл-картинка не совпадает по ширине со смайлом в текстовой форме. Поэтому выделение текста после смайла (ну, чёрным фоном...), вот оно не совпадает с текстом.
То есть отрисовщик самого текста рисует текст в одном месте, а отрисовщик выделения рисует выделение в другом месте. И эти два места совпадают только если просмотр смайлов отключен (или если мы выделяем тот кусок текста, который на данной строке расположен перед любым смайлом).
Да! Если просто "тянуть" мышью после смайла, то можно не заметить эффекта. А вот вы попробуйте даблкликнуть по слову, идущему после смайлика.
В принципе, могу дать скриншот. Но, во-первых, тут его не приаттачишь, а во-вторых, думаю, меня поняли :)


Но первый вопрос всё равно главнее! :)
 
Проверял на версии 3.0.2.10
По первому вопросу.
Не подтверждаю.
Проверил на одном своем примере.
Если у вас версия более старая,
то рекомендую обновиться и повторить.
Если у вас новая, то напишите в личку.

По второму вопросу.
Нахожу новую систему фильтров более удобной.
Что-то припоминаю подобное в старых версиях,
однако у меня сейчас прекрасно работают вложеные фильтры с перемещением.
Также рекомендую обновиться.

Пожайлуста, сообщите точную версию у вас.
Вы писали 3.0.
Если это 3.0. ровно, то обновиться хотя бы до 3.0.1 обязательно надо.

З.Ы. На форуме не очень поощряется обсуждение багов.
Но лучше я, чем саппорт и тем более БагТреккер.
 
Касательно смайлов:
Подтверждаю про дабл-клик. Вопрос закрывается.
Осталось проверить известность этого и если неизвестно - довести до разработчиков. Может и поправят.

 
 
Да, у меня ровно 3.0, как повествует About. Что ж, попытаемся обновиться :)

По первому вопросу: верю на слово, что в новой нет :)
По второму: так я тоже нахожу новую систему более удобной! Опять же, попытаемся обновиться.
По третьему: ну типа хорошо :)

А про баги...
Тут такое дело. Я вот, к примеру, когда на баги хочу указать, я это хочу не из вредности, а из желания помочь :) Конструктивную критику в свой адрес люблю, и поэтому в чужой тоже направляю :)
К примеру, выпускает крупная забугорная компания игру. Так параллельно они открывают у себя на сайте раздел форума, в который активно призывают всех пользователей кидать сообщения о багах в этой игре. Это не является признанием слабости, отстойности etc - а совсем даже наоборот. Вот.
И когда вижу на сайте какого-нибудь отечественного производителя жирную надпись "Запрещается обсуждать продукты конкурентов, сравнивать и т.д." - возникает вопрос, а, собственно, как ещё они хотят понять, какое место они занимают по отношению к этим самым конкурентам, и что думаем мы об их продукте на самом деле...
И вообще, я, как девелопер, не верю, что хороший софт можно сразу написать без багов. У меня не получалось, во всяком случае. А значит, распространение информаци о багах есть первейший путь к их устранению, что хорошо и правильно...
Да и осмотрелся вокруг - вроде есть сообщения по шаблону "Не работает ... !". Ну, значит можно, думаю :)


Спасибо за помощь! :)
 
Цитата
Да, у меня ровно 3.0
Во-во. К версии 3.0.1 был массивный баг-фикс и ничего нового. Категорически надо обновить.
А потом жалуются на глюки ;)

Цитата
Я вот, к примеру, когда на баги хочу указать, я это хочу не из вредности, а из желания помочь
Это я понимаю. В РитЛабс этого не боятся. Но:
1. Для этого есть соответствующий email
2. Есть отдельный соответствующий сервис (так и называется BugTracker), и он как бы открыт для просмотра и добавления.
Да, вы можете именно там посмотреть все зарегистрированные баги и можно запостить свой.
Но вот там надо быть гораздо серьёзнее и постить реально детектируемые и ещё не обнаруженные глюки... очень желательно на англицком с примерами и скриншотами... и желательно проверенные на последней версии...
Кстати номерки глюков в "History of changes" именно оттуда.
Об этом сервисе знают многие продвинутые юзеры,
но пускать туда рядовых юзеров...
Кстати говоря, дабл-клик со смайликами я туда и отправил.
Ситуация понятна?

Этот вопрос предлагаю закрыть, и если есть вопросы комментарии обращайтесь лично.
 
Цитата
Категорически надо обновить
Всё, всё, проникся и верю :)

Цитата
очень желательно на англицком с примерами и скриншотами...
Да нет проблем, хотя, конечно, про баги удобнее оборотами родной речи...

Цитата
Об этом сервисе знают многие продвинутые юзеры,
но пускать туда рядовых юзеров...
Хм... Ну вот, теперь буду сомневаться, а кто же я :)
Из того, что я не знаю, об этом сервисе, следует, что я не продвинутый юзер... С другой стороны, множество продвинутых юзеров не тождественно множеству знающий об этом сервисе, а потому шанс оказаться продвинутым остаётся... Чё там гугл знает по этому поводу?...

Цитата
Ситуация понятна?
Угу.

Цитата
Этот вопрос предлагаю закрыть
Поддерживаю.
 
У меня беда!!! Из папки Inbox исчезли половина писем((( :cry: По-моему папка переполнилась((( Залез через wincmd в корневой каталог (где все храниться) и обнаружил в папке Inbox 2 файла part0001.bin и part0002.bin - я думаю они как то упаковались сами!!!! Пожалуста помогите как их опять распоковать???? Папку Inbox уже почистил оставил 50 писем!!! Заранее благодарен!!! Slim
Страницы: 1