Страницы: 1
RSS
Как перенести настройки на другой компьютер?
 
Как перенести настройки и всю почту на другой компьютер? Я настроил почтовый серве на одном компе, но мне теперь надо перенести все файлы и параметры на другой комп
 
Резервное копирование сделай ящика, на другом ПК - восстановление из резервной копии.
Изменено: Taktik - 28.01.2009 07:52:14
 
ЕСЛИ система слетела, но почтовые архивы лежали на другом диске, и сохранились, как из них восстановить почту со всеми настройками?
 
Волнует такой вопрос: на сервере стоит BatPost с лицензией на 150 юзверей. В связи с плановым апгрейдом аппаратного парка, почтовый сервер необходимо перенести на новую платформу. Только как это сделать я пока не могу понять:( Перезабивать заново пользователей на новом сервере по меньшей мере глупо, а опции для копирования или бэкапа данных с исходного сервера я увидеть не могу. Может быть кто нибудь знает способ грамотно решить этот вопрос?
 
Тупо скопировать каталог ..\batpost\bd
 
Цитата
Борис пишет:
Тупо скопировать каталог . .\batpost\bd
Это при условии, что версия софта одинаковая. Если ставить более новую - не переносятся настройки. Дугой способ есть?
 
Я успешно перенес базы с 3.01 на 3.5 просто скопировав каталоги.
 
Усложню задачу! Сломался ноут, купил новый. На новый поставил бат, настроил и начал работать. Спустя пару месяцев понадобилась переписка со сгоревшего. Достал жесткий диск, проверил работает. Вопрос!!! Как сделать так, чтобы и новая переписка сохранилась и старую добавить?
 
Цитата
40301 пишет:
Как сделать так, чтобы и новая переписка сохранилась и старую добавить?
Со старого компа из запущенного бата создайте резервную копию: Инструменты -> Резервная копия.
А потом на новом компе восстановите эту копию (Инструменты -> Восстановить из резервной копии) и она "допишется" к существующей. Важно, что бы версии бата были совместимыми. А желательно вообще одинаковыми.
Ну и на всякий пожарный, сохраните сначала резервную копию на новом компе. А-то мало что пойдет не там...   ;)
Страницы: 1