Страницы: 1
RSS
вернуть ненужные письма обратно отправителю с сообщением о том, что адресат неизвестен, спам
 
Подскажите, как сделать шаблон, чтобы вернуть ненужные письма обратно отправителю с сообщением о том, что адресат неизвестен?
 
Цитата
Igor Petruhin пишет:
как сделать шаблон, чтобы вернуть ненужные письма обратно отправителю с сообщением о том, что адресат неизвестен?
Послал со своего ящика на Яндексе на несуществующий(длинный набор цифр) ящик на Мэйле (если бы я слал со своего ящика на Mail.ru, то не получил бы письма о недоставке). Ответы о недоставке различаются несколько у разных сервисов, дальше точите сами. Вот примерный быстрый шаблон (на основе полученного письма об ошибке+допил минимальный) для ответов(ставьте нужную галку в Использовать для ответов) по Ctrl-I сделал у себя:
%SUBJ="Недоставленное сообщение"
%FROM="mailer-daemon@ХостСпамера"
             **********

Это письмо отправлено почтовым сервером ХостПочтовикаСпамера.

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. Причины указаны ниже.

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.

             **********

This is the mail system at host ХостПочтовикаСпамера%.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

Please, do not reply to this message.


<%TOADDR>: host mxs.mail.ru[94.100.176.20] said: 550 Message was
   not accepted -- invalid mailbox.  Local mailbox %TOADDR is
   unavailable: user not found (in reply to end of DATA command)

Чтобы ответить спамеру надо встать на письмо(а) и нажать присвоенную клавиатурную комбинацию.
Свойства почтового ящика(Alt-Enter)-Шаблоны-Изменить быстрые шаблоны.
Правда я не знаю ещё уйдёт ли ответное шаблонное письмо с подменённым адресом вида mailer-daemon@ХостПочтовикаСпамера.
Решение пока корявое, либо макросы сторонние какие использовать (макроса с DOMAIN я не нашёл) либо сделать шаблон для каждого популярного почтового сервиса (хотя и это не панацея) либо сделать ответ минималистичным, но это может не убедить спамера. А если ещё нажать Ctrl+Shift+K, то подделка станет очевидна(уже по Received и helo). В общем проще придумать что-то на стороне почтового сервиса.
Mail.ru, например, может по Вашему фильтру отвечать "Нет такого адресата".
mail.ru.png (38.39 КБ)
Изменено: Provizor - 08.11.2012 11:37:38
 
Цитата
Provizor пишет:
Правда я не знаю ещё уйдёт ли ответное шаблонное письмо с подменённым адресом вида mailer-daemon@ХостПочтовикаСпамера.
Не должно.
Цитата
Provizor пишет:
либо сделать ответ минималистичным, но это может не убедить спамера.
Не факт чторечь идет о спамерах. Мало ли что автор назвал "ненужными письмами". А спамеры зачастую не используют свой адрес в поле фром.
Тут надо уточнять у автора на какие именно письма он хочет реагировать ответами, и тогда уточнять действия.
 
Только спам.
Чтото типа:
MailWasher Pro - Благодаря этой программе вы сможете удалить или вернуть ненужные письма обратно отправителю с сообщением о том, что адресат неизвестен.
Изменено: Igor Petruhin - 14.11.2012 22:34:41
Страницы: 1