Страницы: 1
RSS
Проверка выполнения условий после нажатия на кнопку "отправить"
 
Перерыл наверное весь форум и с помощью поиска и в ручную так сказать, но ничего не нашел самая близкая тема по смыслу была вот этой

Задача в принципе следующая: нужно при отправке проверить письмо на наличие вложенных файлов, если в теме письма или в его теле есть какое-нибудь кодовое слово, например "вложение", и если хоть какое-нибудь вложение есть то письмо благополучно отправить. а если вложений нет, то выплюнуть окошко с предупреждением и предложить варианты: отправить как есть или не отправлять и вернуться к редактированию письма.
например так как это реализовано при проверке темы письма, если поле пустое, то выскакивает предупреждение.
заранее благодарю за помощь!
 
В шаблоне нового письма добавьте
Код
%ATTACHMENTS
%IF %REGEXPQUOTES="<none>" %POSTPONE="1000000d"

Безмолвно помещается в исходящие, но при попытке отправки появляется сообщение.
Всё что мог придумать. Если у группы контактов или самого контакта будет свой отличный шаблон, то не сработает.
postpone.png (17.12 КБ)
 
Ой, что-то голова не варит совсем, фигню полную написал и прав не хватет удалить (так как не автор темы видимо). Не отсылаются не только письма без аттачей, но и с ними. Форумчане не отмалчивайтесь пожалуйста.
 
тем не менее, огромное спасибо за идею!
только что закончил эксперименты, работает вот такой вариант:
%IF:"%ATTACHMENTS"="<none>":%POSTPONE="10s":""%-
%IF:"%ATTACHMENTS"<>"<none>":%POSTPONE="":""%-

если оставлять только одну строку, то действительно сразу устанавливается флаг на отсроченную отправку т.к. изначально новое письмо идет буз аттачмента, а вот с таким вариантом работает!

еще раз спасибо!
P.S. время отсрочки изменил на 10 секунд, а то боюсь адресат не выдержит ждать, предложенные вами, миллион дней  :D
 
Мне вот теперь другое непонятно!
Пока я ничего не написал в теле письма макрос %ATTACHMENTS работает нормально, т.е. если файл не прицеплен то выдает как и положено <none>? если прицеплен то имя файла, но стоит только что нибудь написать в теле как он перестает работать и даже при прицепленном файле выдает <none>? че за фигня и как с этим бороться?  :|
 
Цитата
Владимир пишет:
Мне вот теперь другое непонятно!
Пока я ничего не написал в теле письма макрос %ATTACHMENTS работает нормально, т.е. если файл не прицеплен то выдает как и положено <none>? если прицеплен то имя файла, но стоит только что нибудь написать в теле как он перестает работать и даже при прицепленном файле выдает <none>? че за фигня и как с этим бороться?  

имею в виду, что если цеплять файл ПОСЛЕ ТОГО как что-нибудь напечатал в теле письма, то тогда %ATTACHMENTS всегда выдает <none>
 
buffer brain overflow
 
Цитата
Provizor пишет:
buffer  brain overflow
извиняюсь, а это что значит?
 
Цитата
Provizor пишет:
buffer  brain overflow
т.е. я понимаю, что это в буквальном смысле значит - мозг переполнен(перегружен)  :) , а вот что это значит в отношении озвученной проблемы не понимаю :-(
 
Как сказано было на nobat'е "Макросы шаблона отрабатываются однократно в момент попадания курсора в окно ввода". Так что это не баг, а фича.
 
Ну фичей это назвать можно с большой натяжкой, скорее всего это все таки недоработка программистов.
  Поэкспериментировал и понял что обработка макросов идет постоянно до того момента, пока пользователь что-нибудь не изменит в поле ввода текста письма. Можно сколько угодно все менять в теме, в адресах получателей, добавлять и удалять вложения и т.д., и макросы будут постоянно работать, но стоит только вставить хоть один пробел в тело письма - все, кирдык... поэтому считаю, что это все таки недоработка, почему бы например этому полю не иметь те же свойства, что имеет поле "тема"? тем более, что есть возможность обработки после всех внесенных изменений, это мы видим на примере проверки темы письма(если в ней ничего не написано, то после нажатия кнопки "отправить" выскакивает предупреждение), ну и на примере того же самого предупреждения выполнения макроса POSTPONE. Наверняка макросы есть для этого, только они не задокументированы и не озвучиваются разработчиками.
  Люди, кто с разработчиками вась-вась, разведайте, а? а может уважаемый Provizor сможет у них что-нибудь прознать?  ;)

P.S. курсор кстати сколько угодно может находится в поле тела письма, пока не введено ни одного символа макросы работают. как же блин это победить?   :evil:
 
Извините, Владимир, я был в оффлайне с 15-32 25.01.13. Сейчас перепасую администратору-модератору Сергею Демидюку адрес темы. Априори он знает больше, так как является сотрудником компании и насколько помню является автором некоторых Tips & tricks. Или по-крайней мере он может спросить у своих коллег разработчиков напрямую.
Не думаю, чтобы разработчики скрывали, тем более намеренно некие макросы. На этих двух страницах вкупе со справкой думаю приведены все макросы:
http://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/advice_detail.php?ID=95
http://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/tips_and_tricks/index.php?ELEMENT_ID=3777
Ещё есть сторонние плагины с наборами макросов (MyMacros, AnotherMacros, Black Jack`s Plug-in, z0mbies Macros etc.). На некоторые (Зомби напр.) может ругаться антивирус.
macros.png (114 КБ)
 
Макросы в шаблонах служат для подготовки письма. Те если пользователь что-то добавил руками, это изменение добавляется к письму, которое было подготовлено макросами.

Те мы не можем обрабатывать макросами письмо, в котором пользователь что-то добавил вручную, тк это некорректно вносить изменения в письмо, отредактированное пользователем.
 
наверное я уж слишком многого захотел от мышки, она и так может столько сколько ни одна другая программа не может. Значит будем просто внимательнее оформлять письма  :)
Благодарю всех за помощь, советы и разъяснения!

P.S. и все таки не помешала бы возможность где-нить в настройках поставить галочку  напротив пункта:"повторно выполнять макросы при отправке письма",  для тех пользователей, которые не против, чтобы мыша немного пошуршала лапками в их письмах  ;)
Страницы: 1