Кто нибудь сталкивался с проблемой:
отправляю через батник
Шаблон templ.txt:
в результате получаю в Bat-е нормально отформатированное письму в отправленных.
А у принимающей стороны в Outlook - текст с html-тэгами
Если тоже делать через Быстрые шаблоны - все пучком и в отправленном и у получателя.
Разница обнаруживается при F9 - в первом случае text/plain
во втором text/html.
Можно как-нибудь руками проставить в отправляемом письме Content-Type: text/html?
отправляю через батник
| Код |
|---|
/MAILU=MyBox;TO=Group1 <list>;TEMPLATE="C:\templ.txt";SEND |
Шаблон templ.txt:
| Код |
|---|
%ATTACH="C:\*1.pdf" <ht ml><head> <MET A http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251"> </head> <body> <span>ля-ля-ля<a href="адрес1">кликни</a></span> </body></html> |
в результате получаю в Bat-е нормально отформатированное письму в отправленных.
А у принимающей стороны в Outlook - текст с html-тэгами
Если тоже делать через Быстрые шаблоны - все пучком и в отправленном и у получателя.
Разница обнаруживается при F9 - в первом случае text/plain
во втором text/html.
Можно как-нибудь руками проставить в отправляемом письме Content-Type: text/html?
Изменено: - 31.01.2013 19:15:45