Страницы: 1
RSS
Извлекая прикрепленный файл назначить ему имя по теме письма., Извлекая прикрепленный файл назначить ему имя по теме письма.
 
Добрый день.
Ситуация - при сканировании в почту из сетевого МФУ можно указать только тему письма (например, "факсограмма №1"), имя файла присваивается по умолчанию default.pdf.
Можно ли каким то способом получая файл default.pdf от МФУ сохранить его на диск назвав по теме письма ("факсограмма №1.pdf")
 
Вы не могли бы описать вопрос другими словами? Либо у меня с головой проблемы после сегодняшней стоматологической анестезии (блин я панда, хотя скорее кролик) или у Вас что-то не так с построением предложения. Для меня Ваш вопрос звучит как набор слов.
 
другими словами:
1. Имеется МФУ (принтер со сканером) подключенное напрямую в локальную сеть. У него есть функция отправить отсканированный документ на электронную почту. Для этого на экранчике МФУ набираем адрес электронной почты, тему письма и нажимаем кнопку "старт". Имя файла отсканированного документа, которое будет во вложено в письмо, менять нельзя и оно постоянно "default.pdf".
2. Из писем, приходящих от МФУ, необходимо извлекать вложенный файл в папку на диске. По скольку имя файла назначается самим МФУ и всегда одинаковое, на диске получаем "default(1).pdf", "default(2).pdf", "default(3).pdf" и т.д.
3. Задача - при извлечении файла менять ему имя с "default.pdf" на текст указанный в теме письма. В итоге, если тема письма была бы,например, "факсограмма №1", то файл бы сохранился с именем "факсограмма №1.pdf".

Есть ли способ так сделать?
 
Добросовестно порылся в сети, повозился с Батом и ничего не надумал. Или батники привлекать или какие сторонние плагины найти/написать. А лучше привлечь техподдержку.
 
Сначала в сортировщике создать банальное для Бата действие извлекать вложения в папки равные теме (не изменяя имя самого аттача), а затем батником переименовывать файл по имени папки. Как создать такой батник опять-таки не знаю. Пока не знаю.
sorter.png (4.53 КБ)
extract.png (17.77 КБ)
 
Попросил автора Tiger Files Renamer добавить нужный шаблон. Авось выкатит.
 
Поковыряйте ещё MyMacros
 
Спасибо за советы.
Пока воспользуюсь методом извлекать вложения в папки равные теме. На первое время такое решение подойдет. Если не дождусь шаблона, буду с батниками возиться.
 
Выдержка из письма разработчика программы Tiger Files Renamer:
Цитата
В аттаче скрипт. В ренеймере нажимаем Ctrl+Shift и нажимаем "+" у поля
"Шаблон". Выбираем файл из вложения, добавится скрипт "By Folder"

Далее выбираем слева "список папок", добавляем корневую (где лежат
подпапки с файлом в каждой), соглашаемся добавить вложенные папки, и
нажимаем Go
Содержимое аттача script.ini:
Код
[Main]
ScriptVer=2.0
[Script1]
Name=By Folder
line1=Add        [Name]: %dir%
line2=OnNameExis [Name]: %name%[%cnt%]

Для Вашего случая (1 файл на одну папку) лучше выкинуть [%cnt%].
Страницы: 1