Страницы: 1
RSS
Шаблон печати
 
Можно ли форматировать текст при настройке шаблона печати?
т.е. менять размер, шрифт
выделять:
полужирный
курсивом
подчеркнутый
ну и собственно цветом

при настройке шаблона есть только пункт меню "Формат-Цвет текста...", но он не активен.

версия The bat'a 5.2.2
 
Неужто нет такой возможности?
 
Ладно нашел я как все таки включить форматирование текста: при настройке печати, во вкладке "Шаблон", переносим на панель кнопочки "Простой текст" и "HTML (форматированием)" из TplMessageFormat. Но когда включается режим HTML (форматированием), то при печати письма вместо текста печатается коды символов. Как это побороть не понятно...

И вообще настроил панельку с кнопочками переключил режим вышел из настроек, зашел обратно и все кнопки скрытыми стали на этой панельки. Что я делаю не так, помогите.


Как то не правильно работает настройка панелек. Да собственно все не так работает как предположительно должно работать.
 
Вот настраиваю я панельку:
1 добавляю панельку
2 на нее кнопки добавляю "TplMessageFormat"
3  на панельке будут кнопки из "TplMessageFormat"

Скрытый текст
4 В итоге на панели будут кнопки "Ïpocòoé тeкcт" и "HTML (c фopмaтиpoвaниeм)"
Скрытый текст
После того как закрываем настройки печати и открываем заново созданная панелька пустая, на ней кнопки становятся скрытыми. Из-за чего это происходит, не понятно.
Скрытый текст
 
и как решить проблему при включении режима "HTML (c фopмaтиpoвaниeм)" письмо печатается в кодировке, т.е. вместо нормального текста печатается HTML -код страницы с заменой текста на коды символов.
Скрытый текст


Всего то и нужно что настроить вывод на печать под себя и столько проблем сразу возникает.
Изменено: new tmorov - 22.03.2013 10:06:59
 
Или я не правильно что то делаю...
Даже предварительный просмотр письма отличается:
вот что отображается при настройке шаблона
Скрытый текст

и что отображается при предварительном просмотре из главного меню (Письмо - Предварительный просмотр)
Скрытый текст
у этого письма неправильно печатается только часть где от кого и кому, а есть письма где и тело письма кодировкой печатается.
Изменено: new tmorov - 22.03.2013 11:00:40
 
походу активности на форуме ноль, либо ни кто не хочет помочь с возникшей проблемой.
 
ни у кого таких проблем не возникало??!
 
Видимо ни у кого таких нужд и/или проблем не возникало. Вряд ли кто пользуется всеми возможностями Бата. Может Вам в техподдержку обратится? Ну совершенно после гриппа в первый рабочий день не хочется думать на отвлечённые темы.
 
Спасибо за ответ, приму к сведению Ваш совет по поводу обращения в тех поддержку.
Это же вроде официальный сайт, думал на нем могут помощь.  
 
Э, сударь. Это официальный русскоязычный форум, не путайте его, пожалуйста, с техподдержкой. На форуме могут помочь, а могут и не смочь. Кто здесь может помочь - такие же пользователи как Вы и я. Тут в прошлом году был набор в модераторы. Так, кажется, я один и призвался тогда. А может быть Вы тоже запишитесь в модераторы? Обучайся обучая. Ладно, работа стоит за которую получаю единственное своё жалование.
Страницы: 1