Страницы: 1
RSS
Настройки html по умолчанию, Настройки html по умолчанию
 
Alexander Leschinsky!
Будет ли в последующих версиях The Bat! реализована возможность ставить свои настройки в Html редакторе по умолчанию (шрифты, выравнивания и т.д.) при написании новых писем?
 
Alexander Leschinsky!
Меня тоже интересует этот вопрос  :!:  
David Duke
 
Помогите, пожалуйста, разобраться в двух вопросах.
1. Пытаюсь вставить строчки  в письмо на русском в формате html. При сохранении текст превращаетс\я в абракадабру и не поддается перекодировке. Исходный текст -- в KOI-8/ Вообще, граждане профессионалы, вы бы написали для чайников как создавать красивые письма с фоном и картинкой. не могу найтим информацию об этом в инете... ;((
2. У меня Мышок работает отлично, а вот у подруги письма только принимает, а отправлять не хочет!!!
Мы проверили все настройки с ней -- все точно так же, как и у меня!! Что же далать?
буду очень благодарна за ответ!
 
Извините за опечатки!  
 
Цитата
Гость Светлана пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться в двух вопросах. 1. Пытаюсь вставить строчки в письмо на русском в формате html. При сохранении текст превращаетс\я в абракадабру и не поддается перекодировке. Исходный текст -- в KOI-8/ Вообще, граждане профессионалы, вы бы написали для чайников как создавать красивые письма с фоном и картинкой. не могу найтим информацию об этом в инете... ;(( 2. У меня Мышок работает отлично, а вот у подруги письма только принимает, а отправлять не хочет!!! Мы проверили все настройки с ней -- все точно так же, как и у меня!! Что же далать? буду очень благодарна за ответ!

Вам будет легче помочь, если вы укажете подробную версию The Bat! и операционной системы  :D  
--
Всего наилучшего,
Александр Герт
 
Как настроить Бат таким образом чтобы письма стандартно отправлялись в HTML формате!!!!!!!!!!!
Зарание благодарен!!!!!!!
Просто надоедает редактировать и каждый раз выбирать  
 
И незачем так кричать. Лучше скажите, версия Бата какая. Options->Preferences->Viewer/Editor->Default message text editor
 
Входящее сообщение HTML в бате. Делая Forward или Redirect и в Outlook express получаю сообщение с вложенным HTML файлом

Options->Preferences->Viewer/Editor->Default message text editor - HTML..ставил и HTML текст...

В Options\Format Message ставил и тока HTML и разное...все одна фигня

Bat 3.0.1.33

Винда 2000 сервер..все заплатки ...Outlook express 6.00.2800.1123

Что не так стоит....или может макрос не тот стоит на Forward или Redirect ???????  
 
Гость Светлана!
Цитата
Пытаюсь вставить строчки в письмо на русском в формате html. При сохранении текст превращаетс\я в абракадабру и не поддается перекодировке. Исходный текст -- в KOI-8
Проблема в том, что Вы используете виндовые шрифты, (т.е. с кодировкой Win-1251) в письме с кодировкой KOI-8. Поэтому и получается абракадабра...
;)
Сделать нужно следующее: установить шрифты с поддержкой KOI-8 (например, Arial KOI-8 или ER Bukinist KOI 8) и при ответе на письмо использовать их.
:D  
 
У мну тоже проблема того же типа... вот например в быстром шаблоне все настроил ...
тоесть есть возможность создать только шаблон текста...а каким макросом прицепить туда фон ??? каждый раз прикреплять фон не прикольно...  :(
Мыша 3.0 Профешионал Эдишион,  Винда 2000 Профи
 
Цитата
Гость пишет:
каким макросом прицепить туда фон ???
Пока что никаким.
Есть сведения, что в планах есть типа шаблонов для HTML, вот только вопрос в насколько далеких планах...
 
Скажите пжл, может ли Бат в ответах на письма цитировать не в символах ">", а с вертикальной жирной линией слева от цитируемого письма, на которое создается ответ? (как это делает Outlook Express).
Заранее благодарен за ответ!
 
Цитата
а с вертикальной жирной линией слева от цитируемого письма, на которое создается ответ
Насколько мне известно нет.
Текст префикса настраивается, но сам разделитель (">") никак...
 
А для чего это нужно? Ведь в мышке цитируемый текст в отличии от Outlook Express выделяется другим цветом.
 
Я уже писал много раз о небольшой проблеме, но она так и перекачёвывает из версии в версию.

Настраиваю, чтобы по умолчанию создаваемое html-письмо было на шрифте размером 10. Но при создании НИКОГДА 10 НЕ БЫВАЕТ!!! 9 И ВСЁ ТУТ!

pod_pisk@pochta.ru  
 
Цитата
Настраиваю, чтобы по умолчанию создаваемое html-письмо было на шрифте размером 10
А где именно эта настройка?
 
"Настройка" - "Просмотр писем".
 
Хммм.... вот что я обнаружил:
У меня настройка влияет на текст сообщения по умолчанию.
Однако начало письма по шаблону (то есть Здравствуйте,) осталось в девятке.

Является ли это багом или фичей я не понял...
Похоже на бажок(потому что я не знаю какая настройка влияет на этот шрифт). Как думаете?
 
Я так полагаю, Вы эти вопросы задаёте авторам...

Вот именно об этом баге я и говорю. Попробуйте поставить размер 12, и Вы обнаружите, что весь текст, в том числе и шаблон ("Здравствуйте...") будет в 12 размере! А вот десятку не любит - и всё тут!!!
 
Надо же! Действительно с удивлением повторил это у себя.

Цитата
Я так полагаю, Вы эти вопросы задаёте авторам...
Нда... похоже такой вопрос надо задать...  
 
Вот еще такой вопросик.
Как заставить HTML редактор по умолчанию использовать шрифт ARIAL а не Courier New ...
В настройках только моноширинные шрифты отображаются...
 
Настройки шрифтов по умолчанию для ШТМЛ
находятся в Настройка -> Редактор и просмотр писем -> Просмотр писем -> элемент Текст. Вроде все типы шрифтов.
 
Да, но там, где - просмотр и редактор писем, и ниже - редактор smartbat - там справа есть опции - полужирный, курсив, подчеркнутый - но они неактивные, т.е. галочки там не поставить.
Страницы: 1