Страницы: 1
RSS
массовая рассылка порциями
 
Добрый день
Перечитал форум, но решения не нашел :oops:
Необходимо сделать рассылку по группе из адресной книги, но существует ограничение smtp сервера на 5 писем в мин. Хотел настроить планировщик, чтобы он каждые 20сек. по шаблону создавал письмо и отправлял адресату. Я сделал это через wath and send (каждому отдельное письмо) но письма создаются одновременно всей группе и отправляются тоже.  
 
Аналогично gransh - обыскал весь форум и ничего не нашел. Схожая ситуация с отправкой большого числа писем клиентам - по одному письму в минуту из-за ограничений хостера.

Подскажите как заставить мыша отправлять по одному письму в минуту.
Изменено: Alexander Zuev - 19.01.2009 12:52:13
 
Пока что кроме смены хостера или договоренности с ним, или поиска лояльного СМТП (например провайдерского) ничего не могу посоветовать..
 
Можно запустить SMTP сервер на своей машине
http://www.ritlabs.com/ru/products/thebatpro/forum/read.php?FID=3&TID=2565 - здесь я привожу в пример программу 1st smtp server. Но сейчас продвинутых программ полно типа SPECTral Personal SMTP Server. Они уже умеют разные SOCKS прокси поддерживать и т.д.
 
Спасибо за ответы, перепробовал несколько вариантов:
- замедлить частоту работы процессора и быстродействие работы компьютера с помощью специализированного софта (не помогло)
- с помощью artmoney - обмануть the bat - указав в исходящих одно письмо, затем включить с помощью планировщика ежеминутную отправку всех писем (тоже не помогло - хоть и показывает, что в исходящих одно письмо - при отправке отправляет всем).

Ivan: менять хостера - хорошее решение проблем, но сайт очень большой и весь перенос его дело трудное. Просто так брать хостинг только для отправки писем - могут счесть за спам, да и жаль платить лишние деньги.

Андрей: спасибо за совет, попробую пустить SMTP сервер локально.
 
Попробовал я все эти бесплатные SMTP сервера - одно недоразумение, самое смешное, что провайдер занес все диапазоны предоставляемых им ip адресов в базу spamhaus.org - с целью предупреждения спама. А высылать почту рекомендует через свой маил-сервер.  :D

Поэтому проблема остается открытой, думаю не один я такой, поэтому был бы рад если разработчики мыша - подсказали ответ, либо предусмотрели в будущих версиях такую возможность.
 
Проблема до сих пор открыта, у разработчиков есть мысли по её решению? Или проще пропустить мимо ушек  :oops:
 
Другой вопрос! Как в шаблоне на массовую рассылку пометить отчет о доставке?
 
Вопрос решен! Надо в макросе поставить %RCPTCONFIRM (доставка) и %READCONFIRM (прочтение)
 
Цитата
Alexander Zuev пишет:
Проблема до сих пор открыта, у разработчиков есть мысли по её решению? Или проще пропустить мимо ушек  
Ммда. Судя по всему, команда Ритлабс форум не читает... :|

У меня такая же проблема. Куча адресов есть (ну... не прям так уж и куча - пара сотен, от силы), на которые хотелось бы время от времени отсылать что-нибудь, типа анонсов. Причём, это не спам был бы, а реальная информация тем, кто её желает получать. Но беда в том, что почти все мои клиенты регистрируются на бесплатных почтовых серверах, которые сразу загоняют меня в спам-листы.

Странно, что решение данной проблемы (умная рассылка - например, до 5 писем за полчаса на один сервер) в виде реализации отдельного сервиса в составе программы - не продумывался. Это дало бы ещё один отличный козырь перед конкурентами.

Пока же могу подсказать (но не посоветовать, потому что сам пока не опробовал) вот такой проект:
http://www.smartresponder.ru/

С одной стороны, иея реализована хорошая и прибыльная. С другой, вот лично мне, как начинающему предпринимателю, не хотелось бы рисковать своей клиентской базой, размещая email-адреса клиентов на некоем сервере. Даже не в том смысле, что эти адреса кто-то украдет у меня и передаст конкурентам, а в том, что их могут "продать" спамерам и люди будут из-за меня ещё больше спама получать.
 
Цитата
gransh пишет:
но существует ограничение smtp сервера на 5 писем в мин.
Никаких проблем при этом возникать не должно. По крайней мере у меня не возникает:
провайдер разрешает отправлять по 10 писем, в Исходящих висит 1000, ЗэБат отправляет 10 писем и "затыкается" с ошибкой "не все письма отправлены" или что-то вроде того.
При этом в планировщике настроена отправка каждую 1 минуту. Через 100 минут все письма отправлены.

Совет.
Чтобы не напрягать ваши отношения с провайдером, настройте отправку каждые две (три, пять и т.д.) минуты.
 
Цитата
Alexander Zuev пишет:
Попробовал я все эти бесплатные SMTP сервера - одно недоразумение, самое смешное, что провайдер занес все диапазоны предоставляемых им ip адресов в базу spamhaus.org - с целью предупреждения спама. А высылать почту рекомендует через свой маил-сервер.

Вы забыли задействовать одну настройку: во всех этих бесплатных SMTP серверах надо было указать smtp-relay на сервер провайдера. При этом рассылка получателям шла бы от почтового сервера провайдера (отпадает проблема spamhaus.org).
Ну а локальный SMTP сервер Вам нужен только для "планировки" отправки.
Изменено: Сергей - 04.07.2009 11:02:16
Страницы: 1